Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Добрый день! Уточните пожалуйста принимала эспераль в течение 3-х месяцев, узнала о беременности, срок 3 недели. Последние 1,5 пью фолиевую кислоту, две недели назад закончила приём месячного курса витаминов от АдоЦинка (женский комплекс). В течение недели принимаю пустырник с валерьянкой и глицин. Уточните пожалуйста последствия- главный вопрос в эпераль. На узи иду завтра.
30 июля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Прием эспераль на здоровье будущего ребенка вряд ли повлияет
30 июля 2020
Другие ответы клиники
  • Вера
    Здравствуйте! Я, предположительно, на 8 неделе,(11 акушерская неделя) сама подсчитала, так как нахожусь в Польше по безвизу и к врачу никак не пойти, домой аж в средине мая, не могу так долго ждать. Очень сейчас волнует такой вопрос . 10 дней назад в дни предполагаемых месячных начались светло коричневые скудные выделения, пару капель за сутки, а два дня назад они стали мажущими и темнее. И их появление происходит только в период с 17ти до 20ти часов и так же очень скудно. Живот не беспокоит и общее состояние нормальное но бывает сонливость и температура 37, немного простыла. Прошу Вас ответить что это может быть и нормально ли вообще что эти выделения есть? До коричневых были кремовые водянистые и слизистве прозрачные, все по-немногу. Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Вера! Вам необходимо сделать УЗИ малого таза для определения 1) беременность ли это, 2) маточная ли беременность, 3) развивающаяся ли беременность. Выделения могут быть при нормально развивающейся беременности и могут быть проявлением патологии.
    18 апреля 2020
  • Виктория
    Эльвира Валентиновна,добрый день. Я буду делать у вас ЭКО по ОМС. Для прохождения комиссии мне нужно УЗИ малого таза (точное кол-во фолликулов диаметром до 1 см на 2-3 день цикла в обоих яичниках). Я проходила у вас ИИ 16 марта 2019г. и мне делала ультразвуковой мониторинг. Как я могу получить эти результаты УЗИ в необходимые дни цикла,не записываясь к вам на прием? Может по почте или лично подойти?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Виктория, здравствуйте! Напишите мне на elvira@mcrm.ru с указанием фио и номера карты - я пришлю на почту, если это вам подходит.
    5 апреля 2019
  • Сергей
    Здравствуйте. Я пару месяцев назад сдавал мазок из уретры (результат во вложении), в заключении указано - "Дисбиоз с преобладанием Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp". Пока этим вопросом не занимался, сейчас я простыл, что-то вроде бронхита и мне назначили Аугментин. В инструкции к этому антибиотику я прочел, что Аугментин показан в том числе при лечении инфекций мочеполовых путей, вызванные видами семейства Enterobacteriaceae. Подходит ли Агументин для лечения моего дисбиоза? Я подумал может стоит провести сразу терапию и по дисбиозу, раз уж лечу бронхит. Если Аугментин годится, то как его принимать? По бронхиту назначили 2000 мг/сут, курс лечения 7 дней. Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Сергей! Заключение по мазку из уретры не является диагнозом, о целесообразности лечения в связи с дисбиозом Вам следует переговорить с доктором, который рекомендовал выполнить этот анализ.
    1 февраля 2019