Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Августина

Августина
Здраствуйте!подскажите как быть хотим второго ребёнка но год назад прижигали эрозию матки взяли анализ и был ответ что папиломатоза участка и хронический цервицит.ВПЧ отрицательно показало . Было 3 года назад кесарево.Можно ли планировать ребёнка в этом случае?
3 июля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Из того, что Вы указали, противопоказаний для планирования беременности нет.
3 июля 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день! Подскажите пожалуйста как расшифровать биопсию эндометрия? Есть полип или все-таки не выявлен?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Интерпретировать заключение окончательно должен врач, но по описанию полип есть, хотя в заключении пишут, что не выявлен.
    21 июня 2022
  • Софья
    Здравствуйте! В августе 2023. был проведен медикаментозный аборт, после начались проблемы с циклом, после узи назначили пить дюфастон, пропила 10 дней по 2 таб. пмс пришли на 4 день после отмены, так же начала принимать регулон по назначению врача в первый день пмс, по окончанию началась мазня, коричневого цвета, сегодня уже 16 день цикла от начала пмс, но мазня продолжается беспрерывно, уже сегодня начался второй курс приема дюфастона, с 16 дня по 25, после утренней таблетки выделения стали алыми, и чуть обильнее. скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Отменять дюфастон? Или это нормальное явление? Больше всего меня смущает мазня почти месяц, и боюсь что от второго курса дюфастона откроется кровотечение, до месячных еще примерно 2 недели, но выделения уже как в пмс начинаются. При том что мажет с 14.11, а сегодня уже 24.11. И повторюсь, выделения усилились сегодня после первой таблетки дюфастона.
    МЦРМ
    Добрый день. Вам необходима очная консультация гинеколога. Одновременный приём Дюфастона и Регулона нецелесообразен.
    24 ноября 2023
  • Ирина
    Добрый день. Примерно месяц назад у меня после секса с молодым человеком, был зуд, с молодым человеком живём давно на него не стала грешить но к врачу отправила, потом свечи сделала около 7 дней, после сходила гинекологу она взяла мазок, мазок хороший. Сейчас молодой человек сдал анализы и нашли инфекцию подписали уколы и таблетки. Вопрос если у меня что-то бы было мазок показал бы ? Или мне нужно тоже сдать анализ ? А то вдруг он пролечится а я его снова заражу. Но у меня нет никаких признаков и у него тоже не было.
    МЦРМ
    Вообще полагается лечить обоих партнеров, особенно, если какие то симптомы у Вас все таки были
    9 февраля 2020