Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте. Задержка 18 дней при этом сделала 4 теста с промежутком в +- 3 дня и все отрицательные. Бывают не сильные покалывания, но при этом месячных нет. Может ли быть задержка из-за стресса, приема антибиотиков? Что делать?
19 июня 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анастасия! Для уточнения состояния внутренних органов репродуктивной системы сделайте УЗИ малого таза и посетите гинеколога очно.
19 июня 2020
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте. Скажи пожалуйста,29.08 и 30.08 был незащищенный па, месячные пришли через три дня(3.09), во второй раз месячные пришли точно также и длились точно также как и в первый раз(7 дней) , в третий раз пришли на 5 дней раньше ,возможна ли беременность?(При условии то, что он не может зачать ребенка,так как на стероидах)
    МЦРМ
    Если уже трижды приходили месячные, то о какой беременности идет речь?
    27 октября 2020
  • Мади
    Добрый день.Хотелось бы получить консультацию по поводу бесплодия супруга.После года попыток забеременеть сдали Спермограмму,получили результат 9 % активности,обратились к врачу -получили лечение,пересдали анализ СГ -8%активности,обнаружили левосторонне варикоцелле 2-3 ст,сделали операцию методом Мармара (если не ошибаюсь в названии),инфекции нет никакой. ,супругу 31.,Далее выполняв все указания врача пропили прописанные препараты..и через пол года ещё раз пересдали СГ.прикреплю анализ СГ до и после операции.Динамика очень небольшая.Оцените пож-а объективно результаты..есть ли смысл пытаться медикаментозно повысить ещё активность...возможно ли это?или проще не мучать и сразу решиться на эко?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, на первый взгляд с такими показателями эякулята можно рассчитывать на получение беременности естественным путем, так как у мужа много подвижных сперматозоидов. Не исключено, что мужской фактор не является ведущей причиной бесплодия в браке, Вам показана консультация гинеколога-репродуктолога. Мужу показаны консультация и обследования уролога-андролога для выявления причин снижения подвижности сперматозоидов, приглашаю его в МЦРМ с результатами повторной спермограммы+морфологии (сделанной в МЦРМ после 2-х дней воздержания) и MAR-теста. Не всегда причину снижения подвижности сперматозоидов удается установить. Применение ЭКО +/- ИКСИ с такими показателями эякулята возможно, если нет возражений . гинеколога-репродуктолога.
    24 июля 2017
  • Янина
    a:2:{s:4:"TEXT";s:546:"Здравствуйте
    МЦРМ
    Здравствуйте
    27 января 2020