Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алиса

Алиса
Добрый день! Девушка, 29 лет, есть ребенок 8 лет. Пропали месячные, последний раз были 25.11.2019 г., с 12 по 17 мая пила дюфастон, менструация не пришла. ТТГ, Т3, Т4, ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Тестостерон, Пролактин, Паратрогормон в норме, антимюллеров гормон выше допустимых значений 8.88 при норме 0.03-7.37 нг/мл. Проблемы начались в мае 2019 года, сначала месячные задерживались на 3 мес, потом доходило до 6 мес. Тогда по анализам был низкий Т3 я пила пол года йодомарин, месячные пришли разово, пол года пропила йодомарин, но проблема не решилась. 2 раза месячные были обильные как обычно, а последний раз шли 2 дня по капле. Сейчас месячные отсутствуют 7 месяцев, дюфастон их вызвать не помог. По УЗИ правый яичник 29*14-21, объем 4.69 с наличием фолликулов Д от 4 до 7 мм левый 30*15*21 объем 5,09 с наличием фолликулов Д от 4 до 8 мм. М-эхо толщиной 2,8 мм. Что можно назначить для лечения?
10 июня 2020
Ответ
МЦРМ
Алиса, добрый день! для назначения лечения нужна очная консультация.
10 июня 2020
Другие ответы клиники
  • Алена
    Добрый день! У ребёнка в роддоме был взят анализ «из пяточки», по результатам которого была выявлена галактоземия. Скрининг проводился по ГАО, норма увеличена. Фермент ГАЛТ в норме 9,15. В последующем сделали скрининг на часто встречающиеся мутации 5 наследственных заболеваний, и исследование ДНК показало, что мутаций в генах не выявлено. Каких то симптомов у ребёнка нет. Как нам определить имеет ли наш ребёнок это заболевание или нет?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Алена, здравствуйте! Можно выполнить анализ редких мутаций в гене GALT. Также необходимо обратиться на консультацию генетика, чтобы провести дифференциальную диагностику с другими заболеваниями со схожей клинической картиной.
    26 марта 2019
  • Алина
    Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 16. Веду половую жизнь 2 месяца. Партнер один. После первого полового контакта(без презерватива) спустя несколько недель начало чесаться все, в области половых губ. Стала лучше следить за личной гигиеной. Зуд уменьшился, но появились высыпания. Белая небольшая сыпь на малых половых губах и между малыми и большими. К гинекологу записаться не смогла, спустя неделю это прошло. Подумала, что аллергия на бельё. Прошёл месяц. Был половой контакт снова без презерватива, но все было хорошо. Спустя 3 недели все опять начинает чесаться, сегодня не выдержала, расчесала все. В следствии, опухла правая малая губа и в трещинках начала немного кровочить. Что это такое и что делать?
    МЦРМ
    Или герпес или кандидоз или то и другое. Оба примите дифлюкан однократно по 150 мг и местно кандид крем
    4 февраля 2020
  • Евгения
    Эльвира Валентиновна, добрый день. Зовут меня Евгения, из Крыма. Записались к Вам с мужем на первичную консультацию на 15 августа на 15 часов. Подскажите, пожалуйста, Нам планировать возвращение домой в этот же день или будет необходимо задержаться на несколько дней? Сейчас собираем документы на комиссию по ОМС, соответственно обследование будет на руках. И еще вопрос: 23 июня сделали лапароскопию и гистероскопию, лечения никакого не назначили, чтобы перед ЭКО не принимать лишнего (необходима Ваша консультация). 30 июля сдаю прогестерон и пролактин (на 20 день цикла). Как быть-дождаться первичную консультацию у Вас или можно протокол операции отправить Вам на электронный адрес? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Евгения, если вы приезжаете только на первую консультацию, то достаточно 1 дня. Если вы хотите сразу приехать на ЭКО по ОМС, то вам надо записаться на первй прием к Меньшиковой ИЛ или Васильевой ОЕ - они оформляют документы для пациентов этой программы (лучше сначала документы по ОМС выслать для одобрения этим врачам). Само ЭКО вы можете делать у меня.
    17 июля 2015