Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте,подскажите пожалуйста вот с этим анализом,при таком ответе нужно будет удаления труб(или не нужно)?Собираемся на Эко
15 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Юлия! Скорее всего - не нужно. Для точного заключения необходимо видеть Вас очно.
15 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Наргиза
    2 месяца назад была устойчивая температура до 37.2. На основе анализов был поставлен диагноз железодеффицитная анемия- пропила ферсинол- восстановила. В последние дни беспокоит головная боль, боль в груди, нехватка воздуха, жжение в груди. В нашем городе нет врачей и бушует корона. С горем пополам сдала анализы. Железо снова сильно упало. Нужна ваша помощь? Что делать?
    МЦРМ
    Добрый день! Вам стоит обратиться к врачу другой специальности, например, к терапевту.
    5 августа 2020
  • Мария
    Здравствуйте. 34 года, бесплодие неясного генеза. ЭКО, получилось с 1 раза, но замершая беременность. Кариотипирование показало 69 xxy, триплоидия. В анамнезе эндометриоз, две лапароскопии по удалению кист. Подскажите, что делать дальше?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Делать ЭКО с ПГТ (генетич.диагностика эмбриона до переноса)
    10 октября 2023
  • Юлия
    Добрый день, Эльвира Валентиновна! В июне или июле 2015 г. я хотела бы вновь пройти у Вас лечение (ЭКО+ИКСИ). В связи с этим у меня два вопроса. 1) Мой генеколог назначила мне на основании анализа (ФСГ 8,34 мМЕд/мл и ЛГ 3,52 мМЕд/мл на 4 д.м.ц.) для подготовки к ЭКО лечение, которое порекомендовала согласовать с Вами, если это возможно. Три упаковки фемостона 2/10 без перерыва + по 1 таблетке дюфастона по 10 дней с 16 таблетки фемостона, три цикла. Через цикл после окончания лечения она рекомендует провести ЭКО. За цикл до ЭКО она рекомендует Элевит Пронаталь попринимать. Стоит ли проходить такое лечение или нужно что-то изменить? 2) Нужно ли мне приезжать за месяц до ЭКО к Вам на прием? Или со всеми анализами можно будет сразу записываться на прием с целью вступления в протокол (мы иногородние)? Заранее благодарю Вас за ответ. С уважением, Юлия.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Юлия, мы не назначаем КОК (фемостон) и гестагены (дюфастон) при таких цифрах ФСГ и ЛГ. Элевит действительно целесообразно принимать. Если вы у нас ранее были, то надо указать номер карты и, возможно, я смогу дать рекомендации заочно. Если же вы у нас никогда ранее не были, то лучше приехать на консультацию за 2-3 цикла для ЭКО с анализами действительными по нашей инструкции (смотрите на сайте) 6 месяцев и 1 год.
    27 февраля 2015