Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день. Помогите разобраться. Беременность 10 недель после эко. Предыдущие беременности прерывались на сроках 5-7 недель и 22 недели (предположительно от тромбофилии, было кровотечение и потом отошли воды). Были выявлены полиморфизмы генов MTHFR. ITGB3. PAI-1 в гетерозиготной форме и FGB в гомозиготной форме. Пришли результаты анализов, сданные вчера: протромбиновое время 10,7, протромбин 119, МНО 0,9, АЧТВ 26,5, фибриноген 3,9, антитромбин III 113, протеин C 139, протеин S 95,1. С 4 недель беременности ставлю уколы клексана 0,4 и пью курантил 0,75. В 9 недель курантил заменили на тромбоасс 100 на ночь. Помогите разобраться: один врач говорит, что надо продолжать ставить клексан 0,4+тромбоасс, а другой говорит, что клексан нужен 0,2+тромбоасс. Как быть?
13 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! Вам необходимо проконсультироваться с результатами всех анализов и выпиской о программе ЭКО и показателях свертываемости крови до ЭКО очно у врача-гематолога!
13 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Добрый день у меня вот такой вопрос, хочу стать сурогатной мамой. Хотелось бы узнать стоимость вознагрождения. Спасибо PS : Мне 33 года, имею 3 деток, все ЕР и в срок. Здорова и детки здоровы. (14 лет вес при родах 3980, 4.5 года вес при родах 4140, 2 годика вес при родах 3860) Без ВП, здоровый образ жизни
    МЦРМ
    Здравствуйте, Светлана! Позвоните нам (812) 327-19-50, 328-22-51
    11 апреля 2014
  • Маржан
    Добрый день! Началась подготовка по длинному протоколу, 19 день цикла был 30июня 2022г. с того дня начала колоть препарат декапептил. В этом же цикле на 10 день, это было 12 июня сделала гистероскопию. Ферритин низкий, был 12, за счет таблеток подняла до 41. Подсадка по примерным подсчетам в 20-х числах июня крио эмбрионов 2-го класса. Эндокринолог прописала капельницы железа вместе с аскорбиновой кислотой. Репродуктолог мой говорит лучше пропить в таблетках, не рекомендует капельницу. Вопрос: Может ли Капельница железа повлиять на приживаемость эмбрионов? Сегодня 03.06.2022г 23 день цикла. 5ый день принимаю капельницы: аскорбиновая кислота и цитофлавин. Стоит ли продолжать принимать их и проколоть железо в/в?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день, Если у вас ферритин сейчас 41, то, как мне кажется, можно ограничиться таблетками. Но решение должен принимать ваш репродуктолог.
    3 июня 2022
  • Ольга
    Здравствуйте. 1 бер в 19 лет, 2 - в 24г без осложнений. В 33г забеременела со спиралью и решила рожать. Но в 20 нед обнаружили антенатальную гибель плода на сроке 18-19 нед. Провели медикаментозный аборт. Врач сказал могла спираль спровоцировать занесение инфекции, не стала обследоваться. Через 4 мес забеременела вновь. В 15 нед повторяется, на узи обнаруживают зб. Также медикаментозный аборт. В обе бер скрининги в 12 нед были отличные. Анализы на инфекции тоже не обнаружены. Врачи ничего не говорят, но я подозреваю густую кровь. В обе бер перед замиранием выходили геморройные узлы и в последний раз резко поднялся гемоглобин. Сейчас прошло 9 мес, мне исполнилось 35 и я узнала о //. Город небольшой и нет хороших гематологов. Какие анализы посоветуете сдать в первую очередь? Помогите пожалуйста. Очень хотим этого малыша.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ольга. Слишком мало информации для ответов на Ваши вопросы, поэтому необходима очная консультация гематолога.
    4 ноября 2019