Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
здравствуйте,подскажите пожалуйста влияет ли вес на Эко по ОМС?и хотелось бы узнать у меня после ЭхоГСГ поставили анатамическая непроходимость труб(спайки),мне одобрят квоту на Эко без лапораскопии?(или ее придется делать)свой врач говорит сразу идти на эко мало вероятности при таком узи (ответе)что лапораскопия мне не поможет Свернуть Васильева Ольга Евгеньевна Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории Здравствуйте, Юлия! Если при эхосальпингоскопии выявили нарушение проходимости маточных труб в месте выхода маточных труб из матки, лапароскопию можно не делать. Избыток массы тела (индекс массы тела = ИМТ более 25) ухудшает результат ЭКО независимо от источника финансирования лечения. Мне ставят в заключении :анатомическая непроходимость обеих маточных труб,спайки малом тазу.(Это выход из матки или нет?)При таком заключении получается не нужно лапараскопию?
10 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Если при УЗИ маточные трубы не визуализируются лапароскопия не нужна.
10 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Добрый день, хотела бы уточнить по процедуре ПГД: если обычное кариотипирование проводится в течение минимум 3 недель, какой срок проведения ПГД? Будет ли подсадка в том же цикле, что и стимуляция или в следующем и что в таком случае происходит с эмбрионами?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Обычное кариотипирование клеток крови и выявление хромосомных нарушений эмбрионов при ПГД выполняются принципиально разными методиками. Первое исследование требует временных затрат на выращивание клеток и дальнейший визуальный осмотр хромосом (не менее недели в общей сложности, при загрузке лаборатории - больше). Второе исследование возможно выполнить в течение суток. Обычно биопсия бластомера производится на 3-и сутки развития эмбриона, а перенос пригодных эмбрионов возможен на 4-5 день в том же цикле. Есть исключения, когда при сложной диагностике может потребоваться больше времени, тогда эмбрионы подвергаются криоконсервации и переносятся в следующих циклах. Такая необходимость возникает крайне редко и заранее обговаривается в каждом конкретном случае.
    11 марта 2014
  • Алена
    Добрый день, мы готовимся к программе ЭКО по ОМС в МЦРМ. У нас женский и мужской факторы(эндометриоз 3 ст. и тератозооспермия). В ЖК просят пройти повторное исследование(от 2020 г) на проходимость маточных труб( я делала ЭхоГГ 7.09.2014 -обе трубы проходимы). В данный момент я принимаю Визанну и идут кровянистые выделения(периодами, более или менее обильные). Скажите пожалуйста, исходя из нашей ситуации, насколько для вступления в программу ЭКО необходимо повторное исследование труб и может ли репродуктолог написать в заключении(для ЖК), что для ЭКО нет необходимости в данном исследовании? Заранее благодарим за ответ!
    Савина Валентина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Ответила на личную почту
    24 февраля 2020
  • Витя
    Здравствуйте Неделю назад при половом акте порвалась узьдечка сегодня у меня появились красные пятна на головке и лёгкоё жжения сегодня пошёл в больницу и мне сказали что враче будет только через неделю.что мне делать и что это может быть?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Виктор.Если амбулаторная помощь недоступна, а есть жалобы указывающие на экстренность состояния, вы можете обратиться за экстренной медицинской помощью в стационар.
    20 февраля 2020