Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Marina

Marina
Добрый день Ситуация следующая не могу забеременеть. Моя карта : проходимость мат труб в норме, овуляция есть , все анализы хорошие ( был момент когда пролактин был повышен но овуляция все равно была , каберлином сбила пролактин) тестостерон 1,57, прогестерон 51,3 ферритин 14, ттг 1,42 у мужа ферритин 205 ( был 270) ТТг 1,29, тестостерон 14,01 ГСПГ 25,8, сделали операцию по варикоцелям , концент в 1 мл эяк 55, кол-во общее 242, PR 17 NP 7=24, живых 80% мертвых 20%, морфо норма 10% пили все виды таблеток которые прописал уролог и репродуктолог что делать ??
5 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Сделайте с мужем анализ на кариотип, Вам- анализ крови на антиспермальные антитела, мужу- Мар- тест ( антиспермальные антитела в сперме). Если хромосомные и иммунные нарушения не будут найдены, тогда делайте лапароскопию. Надо исключать эндометриоз, спайки малого таза.
5 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Мария
    Планирую беременность.38 лет. 1 беременность 1 роды 2008 г. вмс 2009-2013. 2014год-сентябь 2022 принимала джес.ПДПМ 10. 09.22 . Эндометрий все это время 3.5 мм , фолликул в левом яичнике перерос сначала в кисту диаметром 40мм сейчас эндометрий такой же , в левом яичнике два доминантных 18 и 23 мм в диаметре. Можно ли попробовать дивигель? Как и сколько? Знаю, что после ОК это возможно норма , но хочется сказать ускорить процесс
  • Наталья
    Добрый день, Елена Николаевна! Была назначена сдача анализов на исследование гемостаза, для чего был отменен прием варфарина, пять дней ставила клексан, на 6-й день сдала анализы и возобновила прием варфарина (1,25 табл), сегодня поступил звонок из лаборатории что анализ антитромбина не будет сделан из-за сгустка, нужно пересдать...Но как это сделать, если я уже приняла вчера дозу варфарина, через сколько дней я могу его пересдать, если больше не принимать варфарин и продолжать уколы клексан? И кака долго можно принимать клексан? Результат антитромбина важен для меня, в октябре 2018 г. Он был понижен... Спасибо!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Наталья. Ответить на Ваши вопросы можно только после очной консультации.
    17 марта 2019
  • Светлана
    Здравствуйте.Скажите пожалуйста, на какой день цикла лучше сдавать кровь на гормон АМГ? У меня сегодня 4 день цикла, а в лаборатории сказали, что нужно сдавать только на 3 день цикла. Заранее спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Светлана, принято сдавать на 2-5 дмц, но можно на любой, тк показатели этого гормона не зависят от дмц.
    6 апреля 2015