Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Marina

Marina
Добрый день Ситуация следующая не могу забеременеть. Моя карта : проходимость мат труб в норме, овуляция есть , все анализы хорошие ( был момент когда пролактин был повышен но овуляция все равно была , каберлином сбила пролактин) тестостерон 1,57, прогестерон 51,3 ферритин 14, ттг 1,42 у мужа ферритин 205 ( был 270) ТТг 1,29, тестостерон 14,01 ГСПГ 25,8, сделали операцию по варикоцелям , концент в 1 мл эяк 55, кол-во общее 242, PR 17 NP 7=24, живых 80% мертвых 20%, морфо норма 10% пили все виды таблеток которые прописал уролог и репродуктолог что делать ??
5 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Сделайте с мужем анализ на кариотип, Вам- анализ крови на антиспермальные антитела, мужу- Мар- тест ( антиспермальные антитела в сперме). Если хромосомные и иммунные нарушения не будут найдены, тогда делайте лапароскопию. Надо исключать эндометриоз, спайки малого таза.
5 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день! Диагностировано женское бесплодие, связанное с мужскими факторами.(У мужа азооспермия, подтвержденная пункционной биопсией яичек. У меня - по результатам УЗИ,гинекологических мазков на флору и регулярного наблюдения у гинеколога отклонений на данный момент не выявлено, гинекологических операций не проводилось). Показано достижение беременности в программе искусственной инсеминации с использованием донорской спермы. В этой связи хотелось бы уточнить следующие моменты: 1.Возможно ли в Вашей клинике подобрать донора по фенотипу? Насколько обширен каталог доноров? Сама процедура выбора осуществляется на консультации у специалиста вышей клиники?Какова стоимость 1 порции донорской спермы? 2. Перечень обследований для ИИ указан в инструкции для пациентов на сайте? Обязательна ли процедура исследования проходимости маточных труб? 3.Возможно ли пройти данные исследования по месту жительства (г. Ростов-на-Дону) и приехать в клинику уже с готовыми результатами. 4. Проводите ли вы ИИ в естественном менструальном цикле? 5.Какова примерная продолжительность данной программы от выбора донора до беременности (какой период времени мне необходимо находиться в Санкт-Петербурге? неделя-две-месяц?) 7. На сайте указана следующая стоимость программы (без обследования) - 20 900 р. Каковы еще расходы в программе (приблизительно)? Заранее благодарю за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! 1. у нас 30 ДС, выбор осуществляется по фенотипу самостоятельно дома, стоимость 1 порции ДС 12500 руб - на процедуру надо от 1 до 3 порций 2. да, проверка проходимости маточных труб для ИИ обязательна 3. возможно 4. проводим 5. с 1-3 дмц на 2 недели 6. на ДС если в естественном цикле
    22 сентября 2017
  • IRINA SHCHERBINA
    Здравствуйте! Можно ли при помощи гормонального терапии востановить работу яичников, когда фаликулярный запас низкий, Ингибин В 32.7?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ирина, восстановить фолликулярный запас не могут, к сожалению, никакие гормоны.
    2 мая 2016
  • наталья
    если незадолго перед протоколом обнаружена уреаплазма методом пцр, что делать? сейчас еще при такой погоде немного простужена, как быть, сильно ли это повлияет на окончательные результаты крови и мазка перед приездом на эко? еще есть немного времени -может нужно принимать антибиотики на всякий случай?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если в мазке нет воспалительных изменений и в посеве уреаплазма не выделена, или выделена в не высоком титре, лечение не требуется. Если ОРЗ протекает не тяжело, вряд ли это скажется на результатах анализов. Если терапевт не назначает антибактериальные препараты, то принимать самостоятельно их не нужно
    22 октября 2015