Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Валентина

Валентина
Здравствуйте. В 2016г благодаря вам было успешное ЭКО. В 2019г самостоятельная беременность. Есть на хранении эмбрионы. Подскажите, пожалуйста, сколько их можно хранить? Какова вероятность их жизнеспособности после разморозки? Как с ними быть, если не планируем больше детей?
28 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Валентина, добрый день! Если Вы не планируете хранить эмбрионы, то нужно обратиться к администраторам центра по телефону и оформить заявление на отказ от хранения (чтобы Вам не платить за хранение). Что касается сроков, в договоре прописано 5 лет, но бывает, что эмбрионы хранятся и более длительное время, при этом не ухудшается их качество.
28 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте!можно ли приступать к ЭКО с диагнозом--сальпингоофорит(делали год назад Гистеросальпингографию),нужно ли что то делать с трубами,лапару например?или попить что нибудь?Большое спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анна, если по данным ГСГ нет гидросальпинкс- или сактосальпинксов, трубы не превращены в мешотчатые образования, то с ними ничего делать не надо. Если же все таки эти "мешки" есть, то трубы надо перед ЭКО удалить.
    2 ноября 2014
  • Татьяна
    Здравствуйте! В 2017г - криоперенос в вашей клинике, удачно. В феврале-марте 2020г планируем повторить процедуру. Нужно ли предварительно приезжать на консультацию или необходимый список анализов и обследования можно получить на почту и приехать уже с анализами? Живу в Твери. Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Татьяна, здравствуйте! Будем рады опять Вам помочь! Лучше приехать на консультацию с анализами действительными 1 год и 6 мес по нашей инструкции (см на сайте).
    24 сентября 2019
  • Алена
    Здравствуйте. Подскажите, делаете ли вы эко вич- инфицированным парам?
    МЦРМ
    К сожалению, для лечения таких пар у нас нет условий.
    10 августа 2015