Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Роман

Роман
Здравствуйте хочу спросить, вчера произошел половой акт, с незнакомой девушкой, при котором порвался контрацептив, и второй акт уже состоялся без него. Вопрос: через сколько дней нужно сдать аналызы на выявление инфекций и ВИЧ?
26 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Анализы на инфекции, передающиеся половым путем, можно сдать через 5-7 дней (если появились выделения и жжение, то раньше, сразу как они появились): ПЦР на Chlamidia trachomatis, Neisseria gonorrhoeae, Ureaplasma spp., Mycoplasma gominis, Mycoplasma genitalium, Trihomonas vaginalis, Herpes simplex 1,2, Cytomegaloviru. Обследование на сифилис через две недели. Обследование на ВИЧ через 21 день, повторить через три и шесть месяцев после полового акта. Обследование на гепатиты В и С через 1 месяц, повторить через 3 и 6 месяцев от полового акта.
26 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Доброе утро! Проинформируйте, пожалуйста, по поводу хирургического вмешательства. Диагноз - Бартолинит слева, рецидив (вторая операция была сделана 17 мая, первая - осенью прошлого года), абсцесс был вскрыт и дренирован. В плановом порядке назначено удаление бартолиновой железы. Проживаю в соседней области, в Великом Новгороде, операции по созданию искусственного протока бартолиновой железы - марсупиализация - у нас не проводят. Возможно ли провести такую операцию в вашем центре, если да, то какова стоимость?
    МЦРМ
    Добрый день! Вам необходимо переадресовать вопрос Турлак Елене Викторовне, оперирующему акушеру-гинекологу.
    26 мая 2017
  • Александра
    Ирина Львовна, я собираюсь придти к вам уже с направлением из ГЦЛБ. Скажите перед первым приемом надо обновить анализы, если срок прошел или надо будет что-то пересдавать перед самим протоколом?
    МЦРМ
    Здравствуйте. На приеме определим, какие анализы сдать перед циклом ЭКО
    28 марта 2014
  • Наталья
    Андрей Адольфович, здравствуйте! Прокоментируйте, пожалуйста анализ мужа кровь методом ИФА на токсоплазму гондии Ig G 55,73 МЕ/мл Ig M- не обнаружены; на вирус краснухи Ig G 179,2 МЕ/мл Ig M- не обнаружены; на CMV Ig G титр 1/2005, Ig M- не обнаружено; ВПГ 1 тип Ig G титр 1/1407, Ig M- не обнаружены; Впг 2 тип Ig G и Ig M- не обнаружены. Нужно ли лечение? Спасибо
    МЦРМ
    Нет, лечение не требуется.
    2 июня 2014