Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Ю
Юлия
Здравствуйте. В течении 5 месяцев принимаю дюфастон с 5 по 25 день цикла. В последний цикл месячные не пришли и на сегодня задержка 10дней. В середине цикла (примерно в дни предполагаемой овуляции) 4дня были как скудные месячные коричневатого цвета. Тест показывает отрицательный. Что это может быть? До этого в октябре был самопроизвольный выкидышь и чистка (обратное развитие плаценты). Спасибо.
25 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Юлия! Если Вы имеете в виду тест на овуляцию , то он не всегда показывает произошла ли овуляция. Дюфастон Вы принимаете в лечебном режиме, проконсультируйтесь в Вашим гинекологом- если планируете беременность, не надо принимать длюфастон с 5 д.ц., при недостаточности лютеиновой фазы цикла препараты прогестерона используют с 15-16 дц - после овуляции.
25 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • В
    Валерия
    Здравствуйте! Принимаю Лендинет 20, как перейти на другой препарат? От Лендинет 20 очень сильные перепады настроения
    М
    МЦРМ
    Здравствуйте! Обычно на следующий день после последней таблетки линдинет20 начинают прием других таблеток. Для выбора наименования препарата обратитесь к гинекологу очно. Возможно, это будут не таблетки.
    6 февраля 2021
  • Н
    Надежда
    Добрый день. Готовлюсь по программе эко в вашей клинике. Обнаружен вагинит. Прописали свечи флуомизин. Подскажите эффективны ли эти таблетки?
    М
    МЦРМ
    Эффективны. Почему у Вас вызывают сомнения назначения лечащего врача?
    20 января 2016
  • Ю
    Юлия
    Здравствуйте Елена Викторовна! Делала у вас эко в мае 2014 года, результат одна як. К сожалению переноса не было(( У меня цикл 28 дней без перебоя как по часам. В сентябре последние месячные были с 27 по 1 октября, в середине цикла у меня началась мазня коричневого цвета с примесями крови, я зделала тест , результат положительный и хгч -3,5 нелели беременности , какова вероятность внематочной беременности? И когда в моем случае произошло оплодотворение??
    М
    МЦРМ
    Добрый день! Заочно сложно ответить на Ваш вопрос. Надо подойти на прием. Учитывая жалобы, необходимо назначать сохраняющую терапию при наличие маточной беременности. С уважением Елена Викторовна
    15 октября 2014