Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Таня

Таня
Я уже 10 лет ищу причину выпадения своих волос на голове. Обращалась за это время к различным специалистам(гинеколог, трихолог, эндокринолог), один момент мне ставили диагноз-поликистоз яичников, после ряда анализов он не подтвердился, трихолог ставит - андрогенная алопеция. В последнее обращение к эндокринологу(осень 2019) не исключали неклассическую форму врожденной гиперплазии коры надпочечников, но по рез-там анализов (общий ан крови, ДГЭАС-258мкг/дл, АКТГ-31.5пг/мл, 17-ОН-прогестерон-0.91нг/мл, 5 день менст цикла#кортизол в моче-117.78мкг/24ч, #25-ОНД3(вит Д)-24.1нг/мл) убедительных данных эндокр патологии не выявила. Кроме вит Д она ничего не назначала. Трихолог назначала препарат"Флутафарм фемина" (1 таблетка содержит флутамида в пересчете на 100% вещество — 125 мг (0,125 г) принимать почти год. Когда его принимала, уменьшился рост волос на теле, пропала жирность головы, прыщики по груди и спине прошли, но волосы так и продолжали сыпаться прядями, может быть мне необходимы еще дополнительные обследования чтоб поставить точный диагноз или к этим препаратам следует добавить еще? Может быть Вы сможете проконсультировать меня и помочь советом?
24 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Я думаю, что мы совместно с нашим эндокринологом сможем разобраться в вашей ситуации. Крайне важно при этом видеть пациента, провести физикальный осмотр. Поэтому приходите как только снимут ограничительные меры. На данный момент дополнительно ничего пока сдавать не нужно, нужно взять старые обследования.На приме решим, что именно Вам необходим сделать.
24 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Вера
    Добрый день! 7 дней задержка, причем у меня бывает это каждый месяц, могут вообще не пойти, из за чего это бывает?
    МЦРМ
    Если убеждены, что беременности нет, начните принимать поливитамины цикловита. Надо сделать узи, посмотреть яичники
    9 февраля 2020
  • Наталья
    Здравствуйте. Мы с мужем планируем провести ЭКО по ОМС в вашем центре. У нас МФ - обструктивная азооспермия. И нас очень интересует такой вопрос, биопсия входит в стоимость по ОМС или же нам нужно будет доплатить за нее? И подскажите, что входит в представленные цены на операции в вашем прейскуранте (например первичный прием, необходимые анализы для допуска к операции, заморозка полученного материала, перевязка)?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, не все регионы включили мужской фактор бесплодия в свои территориальные программы медицинской помощи методом ЭКО по ОМС, но если Ваш муж прикреплен к программе ОМС в Санкт-Петербурге, то вы можете рассчитывать не бесплатную биопсию органов мошонки. В прейскуранте МЦРМ в разделе урологические операции указана только стоимость самой операции. Анестезиологическое пособие и все то, что Вы перечислили в скобках, в стоимость операции не включено..
    11 января 2018
  • Дарья
    Уже долгое время болит низ живота прямо тянет вниз,болит еще поясница, скоро будет 40ая неделя беременности боль и не становится сильнее и не прекращается, стоять больно, сидеть тоже, могу только лежать на боку может пора ехать в роддом или еще подождать ?
    МЦРМ
    Надо показаться врачу и сделать КТГ
    21 февраля 2020