Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лолита

Лолита
Добрый вечер. Две недели назад заметила уплотнение, типа шишки, слева от влагалища. Появилась резко, то есть вечером еще не было, а на утро уже была. По всем признакам это бартолинит. На следующий день пошли месячные, уплотнение не беспокоило я ничего не предпринимала. После того, как критические дни прошли, шишка никуда не пропала. Она не болит, не беспокоит вообще. В больницу сейчас попасть возможности нет из-за карантина, звонила мне ответили - если острой боли или температуры нет сидите дома, станет хуже вызывайте скорую. Доводить до скорой конечно желания нет. Прочитала, что нужно прикладывать мазь Левомеколь. Мажу ежедневно перед сном толстым слоем на ватку и приклеиваю до утра уже 10й день. Ничего не изменилось. Уплотнение такого же размера, не беспокоит. Что я могу сделать еще, чтобы не допустить ухудшения? В феврале была на осмотре у гинеколога, сдавала мазки, все было нормально. На данный момент пью 3й месяц Дюфастон с 15 по 25 день цикла для наступления беременности. Заранее спасибо за ваш ответ.
20 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Лолита, добрый день! Принципиально избавиться от бартолинита можно только оперативным путем. Левомеколь не всегда помогает.
20 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Григорий
    Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос у меня на половом органе есть белые пятна и они с детства сейчас меня начал волновать этот вопрос, что это может быть?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Григорий. Это вариант нормы.
    11 марта 2020
  • Динара
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. 8 мая был удачно проведён медикаментозный аборт на сроке 4 недели. УЗИ показало что все идеально вышло, есть расширение матки на 5-6 мм. 22 мая произошёл незащищённый половой акт, точнее не успев начаться быстро прекратила сама. Прошу вас подсказать могу ли я забеременеть от слизи которая выделяется при возбуждении мужчины? Или лучше выпить женале ? Насколько опасно приём этой таблетки, если я прервала 8 мая только беременность
    МЦРМ
    Здравствуйте! Шансы на наступление беременности есть.
    24 мая 2019
  • Александра
    Здравствуйте ,Ирина Львовна! Готовлюсь к протоколу в мае(примерно через две недели начало цикла).Сдала анализы на гормоны 3 дц- АМГ -2,5 при норме от 0-10,6 ФСГ-11,28 при норме для фолликулярной фазе 1,8-11,3 Пролактин -821,2 при норме 127,0-637. ТТГ 0,461 при норме 0,270-4,200 Пожалуйста,подскажите,не препятствуют ли такие значения вступит в протокол? С уважением ,Александра.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Пролактин надо пересдать.
    18 апреля 2015