Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алина

Алина
Здравствуйте! Совсем недавно начала жить половой жизнью. Через 4 дня после первого полового акта начались критические дни ( на неделю раньше, чем должны были) и никак не заканчиваются уже на протяжение 7-8 дней, выделения не сильные, но до сих пор присутствуют... Ещё на 4 день месячных началось переодически все чесаться и зудеть в интимной зоне. И ещё один вопрос, вначале полового акта, испытываю больно и дискомфорт, потом все проходит с чем это связано ? Спасибо за ответ!
2 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Алина! Вам надо показаться гинекологу очно. Кровянистые выделения могут быть связаны с микро-травмой слизистой влагалища; зуд, жжение -с наличием бактериальной флору (возможно, необходимо назначение лекарственных препаратов), боли вначале полового акта связаны скорее всего с недостаточным увлажнением слизистой - нет соответствующей психологической подготовки к половому акту.
2 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Добрый день. Отец мужа был ликвидатором аварии в Чернобыле. Муж родился в 1987 году. Есть ли опа гость рождения детей от мужа
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Екатерина, здравствуйте! Да, внуки ликвидаторов ЧАЭС в группе риска.
    30 апреля 2019
  • Марина
    Добрый день. Подскажите,как долго могут храниться замороженные эмбрионы? Срок хранения может повлиять на дальнейшее развитие эмбриона в полости матки (имеется в виду,могут ли быть отклонения в развитии)?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Марина, добрый вечер! Храниться эмбрионы могут сколько угодно, это не влияет на их дальнейшее развитие.
    13 июля 2017
  • Елена
    Добрый день. планирую обратиться по поводу донорства с целью беременности. мне 39 лет. до этого беременностей не было, абортов - тоже.. возможно ли это.. какие есть противопоказания? обязательные анализы или обследования? примерная стоимость услуги? спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день! Переадресуйте, пожалуйста, свой вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ.
    7 марта 2017