Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте! У меня такая проблема, через 2 недели после месячных они пошли снова. Обильные, даже сильнее, чем обычно. Но ничего не болит, не беспокоит. Сейчас идут второй день. Я понимаю, что нужно обратиться к врачу, но когда лучше это сделать? После того как месячные пройдут? А если это вовсе не месячные, а кровотечение? Чувствую себя хорошо, вчера (первый день) с утра немного тянуло низ живота, потом прошло. Заранее большое спасибо за ответ!
2 апреля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Наталья! Экстренность обращения к гинекологу определяется характером и обильностью выделений - если все похоже на менструации - экстренности в приеме врача нет, если выделения обильные, 1 прокладка на 2 часа, и длится 3-4 дня - покажитесь гинекологу как можно скорее.
2 апреля 2020
Другие ответы клиники
  • Мелихова
    Скажите пожалуйста всем там проблема
  • Ольга
    Елена Леонидовна, здравствуйте! Пью по Вашему назначению Диане 35 и Андрокур. Цикл всегда начинается в один день, кровотечения не обильные. Последний цикл начался на день раньше, крови вышло очень много, но, как обычно, закончилось за три дня. В прошлом цикле кровотечение было меньше, чем обычно, и длилось 2 дня. Дело в том, что параллельно с Диане и Андрокуром принимаю другую пару лекарств, где одну таблетку нужно рассасывать, поэтому появилась мысль, что случайно рассосала, а не проглотила и Андрокур (хотя это маловероятно), что привело к этому сбою. Может ли причиной такого сбоя быть какая-то проблема? Если на самом деле не проглотила таблетку Андрокура, а рассосала - это опасно? Нужно ли делать УЗИ (последний раз делала несколько месяцев назад)? Спасибо!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Ольга. Я не вижу никакой проблемы. Продолжайте лечение.
    15 июня 2017
  • Татьяна
    Здравствуйте, Ирина Львовна! Меня направили проверить проходимость маточных труб (на ГСГ), но после него нельзя беременеть в течение одного цикла. Можно ли это исследование заменить на УЗИ проверку проходимости маточных труб, чтобы уже в этом же цикле я могла пройти процедуру искусственной инсеминации?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Исследование проходимости маточных труб с помощью УЗ-ГСС гораздо менее эффективно по диагностической значимости, чем ГСГ. Не рекомендуется планировать беременность лишь в том цикле, в котором проводится ГСГ, со следующей менструации можно пытаться беременеть.
    3 июля 2014