Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мучает коричневая мазня перед и после месячных (цикл сократился после окончания грудного вскармливания с 28 до 24 дней, хотяпосле родов 4 месяца был нормальный цикл). Количество дней мазни начиналост с 2,теперь 5 до месячных, 2 после них, с каждым циклом количество дней увеличивается. Один цикл была режущая боль в районе лобка, в этом цикле не было. По узи кто то видит эндометриоз, кто то нет, других отклонений не видят. Предлагают визанну или жанин. Подскажите как быть и что выбрать. Год не получается забеременеть. Спасибо.
28 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Отсутствие беременности в течение года при регулярной половой жизни без контрацепции- это бесплодие. Соответственно, требуется проводить специальное обследование для выяснения причин бесплодия. Начинать надо с анализов спермы мужа, затем определять наличие овуляции , ее сроки, проводить гормональные исследования. При подозрении на эндометриоз надо делать лапароскопию. По результатам обследования - решать вопрос с лечением.
28 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Марина
    Здравствуйте. Планируем эко. У нас резус конфликт. Определяете ли вы при пгд резус эмбриона? Можно ли будет подсадить эмбриона с резусом отрицательным, без ДЯ, если мой супруг окажется гетерозиготен?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Марина, добрый день! С помощью ПГД можно определить резус-принадлежность эмбрионов (как ПГД моногенного заболевания) и в дальнейшем переносить только резус-отриц. эмбрионы. Эта диагностика состоит из двух этапов: 1. подготовительный (за 2 мес до вступления в цикл, стоимость 95тыс.руб.) и 2. диагностика в самом цикле (140тыс.руб. за все полученные эмбрионы).
    1 апреля 2017
  • Олеся
    Добрый день, принимаю Джесс уже почти 2 года, по здоровью. Пропусти 16 таблетку Джесс прошло более 24 часов, на следующий день начались коричневые выделения, сегодня уже 4 день и начались уже красные выделения, симптомы как при месячных, тянет живот, немного болит, больше таблетки не пропускала, это могут быть месячные или что это такое? насколько сильно это страшно и что делать чтобы это закончилось? Как теперь пить таблетки, пить ли все пустые или просто начинать новые, как написано на пачке?
  • Лариса
    Здравствуйте! Для процедуры ЭКО все основные результаты анализов есть. Проблема в том, что у некоторых результатов вышел срок (я имею ввиду - 1 мес. и 3 мес.) Можно ли в вашем ЦЕНТРЕ сдать недостающие и получить заключение терапевта?
    МЦРМ
    Добрый день! Можно
    28 июля 2014