Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте, пришли анализы ganderella 9.6^10 /7 mycoplasma hominis 5,82^ 10/11 Ureaplasma spp. 1.83 ^10/6 приписали мератин, Вильпрафен, далацин, нео- пенотран , скажите пожалуйста верно ли это лечение в данном случае, или как то по другому, я так понимаю это антибиотики все? И может ли от такого болеть низ живота? спасибо заранее
24 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Да, это нормальное лечение. Боли вряд ли от этих инфееций
24 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Диана
    Здравствуйте, Елена Николаевна. Была у Вас на приёме 17.10. Мне был поставлен диагноз - скрытый дефицит железа, и прописан Сорбифер Дурулес (100 мг). Вы предупреждали меня о том, что в связи с приёмом препарата могут возникнуть проблемы с ЖКТ. На протяжение 3 недель приёма Сорбифера натощак всё было в порядке, но 14 ноября ночью резко заболел живот, и меня вырвало. С этого момента сохраняется постоянная тяжесть в желудке и дискомфорт с правой стороны. Теперь начала принимать Сорбифер во время еды. Может ли это быть связано с приёмом Сорбифера? Стоит ли продолжать его принимать?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Диана, здравствуйте. Побочный эффект при приеме препаратов железа так поздно не наступает. В Вашей ситуации это также маловероятно. Давайте вместо сорбифера перейдем на фенюльс: по 1 капсуле 2 раза в день после еды, запивать водой. Все остальные рекомендации прежние. Жду Вас на контрольный осмотр. С уважением, Елена Николаевна Сухомлина.
    17 ноября 2015
  • Ирина
    Здравствуйте. Не пила противозачаточные таблетки с августа месяца. Месячные шли регулярно С циклом 28-29 дней. В январе 4,7,8,9 был незащищённый половой акт. 11.01 начали мазать месячные я начала принимать Регивидон и месячные прекратились, испугавшись я перестала пить таблетки, выпив их только 3. 16.01 начались обильные месячные, а сегодня 17.01 заболел живот и я увидела странный сгусток крови. Может ли это быть выкидыш?
    МЦРМ
    Для выкидыша ещё рано. Недели через две можно сдать кровь на хорионический гонадотропин
    17 января 2020
  • Александра
    Добрый день. С июля 2020 отказалась от Линдинет (пила их на протяжении 1год и 3 месяца). С того момента пытаемся зачать уже как 7 месяцев, но никаких результатов. Менструции нерегулярные, очень болезненные. Врач делал узи несколько раз, нет овуляции, диагноз мультифоликулярные яичники (в каждом по 18-22 фолликул). Сдавала анализы на гормоны, все в норме, только тестостерон высокий 1.96. Врач назначила Дюфастон и Диви-гель (эстроген) курс 10 дней, чтобы вызвать менструацию и начать пить Диане 3 месяца (по словам врача чтобы выровнять тестостерон и в дальнейшем вызвать овуляцию). Вот, у меня закончился курс Дюфастона и Диви-геля, но менструация так и не началась. Дайте совет, правильно ли я все делаю и поможет ли мне данное лечение, чтобы в дальнейшем зачать ребёнка?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Супругу необходимо сдать спермограмму с морфологическим анализом + МАР-тест, Вам необходимо провести исследование проходимости маточных тру. Если все в порядке - обратитесь к репродуктологу или квалифицированному гинекологу для индукции овуляции.
    6 февраля 2021