Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте, мне 19 лет, у меня возникла проблема, задержка 10 дней. Нет даже признаков на месячные(не тянет живот, нечувствительная грудь) Есть постоянный половой партнер, в этом месяце все контакты были защищенные, после каждого проверяли презерватив, все были целые. Можно ли исключить беременность? До этого три месяца назад была выпита таблетка "Эскапел", после было две задержки по 5 дней А в этот раз уже 10 дней Возможно ли такая реакция именно на таблетку? Возможно сейчас сходить к гинекологу нет. Заранее огромное спасибо.
24 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Возможно, но сделайте тест на беременность. Используйте меры контрацепции, но не принимайте эскапел. Оптимально - кольцо новаринг 
24 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Александра
    Произошло кровотечение за 12 дней до начала менструации, длилось всего 1 день, что это может быть?
  • Анастасия
    Здравствуйте. появился зуд во влагалище, потом боль и жжение при мочеиспускании, мочеиспускание стало происходить чаще. сегодня был обнаружен небольшой кровяной сгусток при мочеиспускании
    МЦРМ
    Здравствуйте! Вам необходимо сдать общий анализ мочи + посев мочи на патогенную флору и чувствительность к а/б и показаться урологу или терапевту очно.
    24 октября 2020
  • Нилуфар
    Здравствуйте.Доктор Я у вас пациента меня надо было в институте ним.Д.О.Отта надо было поити за анализ гистеросальпингография ринген да они не работает 9-январия начинаем говорият работа.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Значит идете после праздников.
    4 января 2023