Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лариса

Лариса
Уже 37 день нет месячных. Половой акт был. Симптомов никаких нет, только есть совсем не хочется, могу проходить весь день и крошки в рот не положить.
24 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Сдайте кровь на хорионический гонадотропин в ближайшей лаборатории типа Хеликс 
24 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Юлия
    здравствуйте. мне 34 года, беременностей не было. проблемы с зачатием давно, лет 7 назад обнаружили,что антимюлеров гормон 0.13. последний год принимала Дюфастон, цикл прыгал. пару месяцев нормальный,потом дней 40, потом 18, потом снова нормально и по кругу. 3 месяца назад пришла к очередному врачу,те менструации не было 3 месяца, сказали,что очень понижены гормоны ( названия перечитать не буду,результаты не на руках), прописали 3 месяца принимать Фемостон 2. заканчиваю третий месяц. так получалось,что когда были долгие отношения отношения,беременность не наступала, сейчас отношения всего полгода и жених практикует прерванный половой акт,но ребенка в будущем хочет. хотелось бы проверить,провести какую то терапию,не хочется терять время. из проблем так же высокое АД,но я легко с ним живу,без препаратов,привыкла, инсулентная резистентность, лишний вес, пытаюсь похудеть,но пока практически безуспешно.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юлия! Ваша ситуация непроста. Более точный прогноз, шанс можно обсуждать лишь при очной консультации. По представленным данным могу прокомментировать следующее. АМГ - гормон, который отражает фолликуряный резерв яичников = количество фолликулов. При АМГ 0.1 и нарушении менструального цикла (задержки) есть высокие риски того, что фолликулов в яичниках может не быть. Это состояние называется синдром преждевременного истощения яичников. В данной ситуации получить собственные яйцеклетки для планирования беременности не откуда, их нет в яичниках. Планирование беременности в таком случае возможно методом ЭКО с использованием ооцитов донора. Избыток массы тела с индексом массы тела (ИМТ) более 28 может быть серьезным препятствием к наступлению беременности даже таким методом, создает дополнительные риски для вынашивания беременности. Обратитесь к квалифицированному эндокринологу.
    25 октября 2018
  • Светлана
    В середине цикла три дня была красно-коричневая мазня. ПА был неделю назад, сейчас желтые выделения, жжение при мочеиспускании и задержка 7 дней. Тесты отрицательные. Скажите, что это может быть и в чем причина задержки?
    МЦРМ
    Добрый день! Вам стоит срочно посетить гинеколога
    6 августа 2020
  • Александра
    Здравствуйте! Как и многие женщины в принципе, долгое время пытаюсь скинуть вес, в этом году набрала около 5 кг, для меня это много. Рост 157 см, вес 61 кг. Чем бы ни занималась и на какой бы диете ни сидела - вес стоит. Хотелось бы составить грамотную программу с учетом особенностей организма. Также в ближайшие полгода-год планируем с мужем ребенка, сейчас делаю необходимые прививки. Ничем не болеем, был медикаментозный аборт 6 лет назад, все прошло нормально, у гинеколога наблюдалась. Год назад выявили мастопатию и повышенный пролактин, сильно болела грудь, назначили капли, пропила, сейчас ничего не беспокоит. Проблем с деторождением нет, как нам кажется, пока предохраняемся. Хотелось бы пройти обследования и подготовиться к беременности правильно. Так же немного скинуть вес, так как некомфортно себя ощущаю, тяжело. Заранее большое спасибо!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. У Вас нет избытка массы тела (ИМТ 24,7). Поэтому целесообразно обратиться к диетологу - эндокринолог нормальным весом не занимается. Для планирования беременности Вам целесообразно записаться на консультацию к гинекологу.
    22 ноября 2016