Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте. Принимаю КОК Джес 2ую упаковку. Произошёл незащищённый половой контакт на 4 таблетке. Нужно ли принять таблетку экстренной контрацепции? Все таблетки КОК принимала во время, вроде как положено.
21 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Нет, если пропуска не было, то контрацептивный эффект должен обеспечиваться
21 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Vlada
    Здравствуйте! Поставили диагноз СПКЯ, отсутствие овуляции. Свои месячные не приходят, планируем с супругом беременность. Доктор, который меня наблюдает уже несколько раз проводил стимуляцию сначала клостилбегитом, затем гоналом, овуляция была, но результата нет. Крайний раз муж сдал спермограмму, но она показала полное отсутствие подвижности сперматозоидов. Мой гинеколог сказал пока мне отдохнуть, а муж пусть подлечится. Мои месячные были последний раз 8 февраля, сегодня получается уже 38дмц. Такой вопрос: могла ли быть у меня своя поздняя овуляция, скажем на 35дмц такое возможно? Потому что грудь стала более чувствительной, что было одним из показателей во время стимуляции. И еще думаю над тем, чтобы делать лапароскопию яичников. Имеет смысл при такой спермограмме супруга и какие могут быть ее последствия, чем опасно?
    МЦРМ
    А какой смысл в стимуляции? Надо делать эко и икси. Обращайтесь в наш Центр
    16 марта 2020
  • Татьяна
    Добрый день. Женщина 33 года регулярный менструальный цикл .Начались резкие высыпания прыщей на подбородке и заметный рост веса .Питание и режим не менялся .Какие гормоны необходимо сдать для выявление проблемы.
    МЦРМ
    Глюкозу в плазме натощак, свободный тестостерон и Пролактин на 2-5 д ц
    23 февраля 2020
  • анна
    здравствуйте. подскажите, пожалуйста, если я не беременна, но врач назначала утрожестан и дивигель, в поддержку на перенос эмбриона по протоколу эко, могу ли я прекратить принимать эти препараты?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Решение о назначении или прекращении препаратов решает только лечащий врач.
    21 июня 2022