Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Добрый день. Подскажите общий хгч <1.20 что значит? Есть беременность или нет?
20 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Нет
20 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Вероника
    Добрый вечер! С мужем планируем малыша, никак не получается, по анализам мужа диагноз тератозооспермия, плюс ему ставили диагноз варикоцеле. Сдавал 2 анализа спермограммы, разобраться не можем, на сколько все плохо. Скажите, пожалуйста,на сколько все серьезно по анализам? Можно ли зачать малыша самим или же можно делать процедуру ИКСИ?
    МЦРМ
    Добрый день!учитывая результаты ваших анализов и ваш анамнез вам показана консультация уролога с очным осмотром мужа.
    27 апреля 2021
  • Олеся
    Здравствуйте! у меня за последние несколько лет было 4 замершие беременности на сроках до 7 недель. делала различные анализы, в т.ч. генетические себе и мужу. Муж здоров. У меня : (ГЕ4) Ген ингибитора активатора плазмино-гена PAI-1 (5G/4G): Результат: 4G/4G Эффект: высокий уровень продукции PAI-1, гипо-фибринолиз(ГЕ82) Ген эстрогенового рецептора альфа ESR1 (T-397C): Результат: T/C Эффект: нормальный уровень продукции рецеп-тора, риск ПНБ, хороший ответ на терапию эст-рогенами, риск остеопороза и переломов при по-ниженном уровне эстрогенов, повышенный он-кориск в пременопаузе.(ГЕ79) Ген рецептора ФСГ FSHR (Asn680Ser): Результат: Asn/Ser Эффект: низкая активность рецепторов ФСГ, сни-женный уровень эстрадиола, прогестерона и ин-гибина А, ранний рост и повышенный уровень ФСГ в лютеиновой фазе МЦ, хуже ответ на стимуляцию ФСГ,(ГЕ36) Ген мю-глутатион трансферазы GSTM1 (делеция): Результат: Del/Del Эффект: фермент не продуцируется, повышена чувствительность к канцерогенам и токсинам; при воздействии выхлопных газов и аллергенов повышается уровень IgE и гистамина,(ГЕ78) Ген инсулина INS (VNTR-повторы, классы I, III): Результат: I/I Эффект: низкий уровень продукции проинсулина в тимусе, аутоиммунная реакция на клетки ПЖЖ,(ГЕ14) Ген аполипопротеина ApoCIII (T-455C): Результат: С/С Эффект: высокий уровень продукции, гипертриг-лицеридемия, инсулинорезистентность; риск ате-росклероза. Гормоны на 5 день цикла ТТГ 0,870 мкМЕ/мл, антиТПО менее 5 МЕ/мл, общий Т3 1,14 нг/мл, Общий Т4 7,85 мкг/дл, тестостерон 0,158 нг/мл, эстрадиол 47,6 пг/мл, тестостерон свободный 1,94 пг/мл, пролактин 13,62 нг/мл, ДГЭА С 121,0 мкг/дл. Гормоны на 22 день цикла: тестостерон свободный 0,83 пг/мл, ПРОЛАКТИН 57,50 нг/мл, прогестерон 1,8 нг/мл. несколько лет назад на УЗИ щитовидной железы нашли маленький узел, пила йодактив,больше не обследовалась. По всем другим направлениям обследованиям со мной все в норме: инфекций нет, матка нормальной анатомии, кариотип с мужем нормальный. Если вы можете мне помочь, пожалуйста, помогите. Можно ли мне принимать достинекс? Нужно ли делать мрт головного мозга, чтобы исключить гипофизарно-гипотоламусные нарушения? спасибо большое. Жду ответа
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Олеся. Нужно сдать ан.крови на Пролактин на 5-8д.ц. При высоком значении сделать МРТ гипофиза.
    27 августа 2015
  • Анастасия
    Ольга Евгеньевна, спасибо за ответ! На гсг трубы были тонкие и извитые, гидросальпинксов не было. Как мы соберем все анализы, получим результат гистероскопии, я вам вышлю на почту и мы постараемся перед эко приехать заранее, на консультацию.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анастасия! Буду ждать результатов.
    26 декабря 2015