Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елизавета

Елизавета
Доброго времени суток. Подскажите лечение от молочницы. Сама уже чего только не пробовала (По назначению врачей), но случается снова и снова рецидив. Половой партнёр был и есть один. И ему можно тоже какое-то лечение? Заранее спасибо за ответ.
17 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Я рекомендую Вам и партнеру однократно выпить дифлюкан по 150 мг, Вам, кроме того, вагинальные таблетки клотримазол 7 дней
17 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Августина
    Здравствуйте! Мы с мужем не можем забеременеть уже два года. Мне 22 ему 23. Спермограмма замечательная, гормоны у меня в порядке(амг, прогестерон, лг, фсг, пролактин, Ттг, эстрадиол) , маточных трубы проходим, овуляция есть, щитовидная железа в норме, нашли аденомиоз 1 степени. Назначили дюфастон и сказали пробовать беременеть два месяца. Ничего не получилось и мне предлагают идти на операцию с этим эндометриозом. Но многие женщины сами беременеют с аденомеозом, тем более 1 степени. И ещё более странное для меня назначение дюфастона. С 16 по 25 день менструального цикла. А зачем если мой прогестерон в норме, зачем мне дюфастон... Нашла статью, что в США и Европе использование синтетических прогестеронов запрещено (в частности, туринала) из-за того, что его употребление на ранних сроках беременности (до 4 месяцев) может вызвать малые пороки развития плода. Что мне делать и как забеременеть?
  • Галина
    Здравствуйте! Принимаю Клайру год, в середине цикла началась мазня, продлилась два дня, на третий день частоте мочеиспускание и тянет живот. Скажите, это может быть из-за того, что привыкание к таблеткам? Потому что до этого никаких выделений в середине цикла не было, ничего подобного не было. Может ли это быть овуляция, которую таблетки не перекрывают?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Галина! С приемом клайры Ваши жалобы не связаны. Возможно, у Вас инфекция мочевыводящих путей - проконсультируйтесь у уролога очно.
    11 апреля 2020
  • Дина
    Здравствуйте, несколько лет назад у меня диагностировали гипотереоз. Он у меня с рождения но раньше ничего не делали поскольку врач к которому обращались рекомендовал аскорбинки (шутка но ефект тот же- никакой). Так вот назначили мне Л-тироксин, периодически увеличивая дозу. И случилось так что месяц я не могла принимать этот препарат (он закончился, а купить его в стране которой я сейчас живу без рецепта нельзя). Я периодически взвешиваюсь и начала замечать что вес стремительно пошел вверх. И за этот месяц +-5кг. При этом свой образ жизни я сейчас совсем не могу назвать неактивным. Я начала работать и мне приходится много ходить и иногда бегать. Так вот я хотела спросить может ли причиной набора веса стать пауза в приеме препарата?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Дина. В Вашем вопросе отсутствует информация, которая бы позволила мне ответить на Ваш вопрос. Если речь идет о врожденном гипотиреозе, то необходим пожизненные прием Тироксина. В других случаях все зависит от уровня ТТГ в крови.
    5 августа 2019