Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Евгения

Евгения
13.03.2020г. У нас вечером был ПА и парень в меня кончил. А сегодня уже второй день тянет низ живота, и сильно клонит спать. Мне 17 лет, а я очень хочу ребёнка. Может ли при болях в низу живота, происходить оплодотворения?
16 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Не исключено, но тест есть смысл делать не раньше, чем через 2 нед. после контакта
16 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Добрый вечер, Юрий Леонидович! Месячные начались на 1 день раньше. Когда сажусь, появляется боль в анальном отверстии, когда хожу в туалет и так далее, такого нет. Нормальна ли такая боль во время месячных?
    МЦРМ
    Надо понять, нет ли геморроя.
    23 февраля 2020
  • Евгений
    Здравствуйте, жена сегодня получила результаты анализов которые делала на 12 неделе и 1 дне беременности : хгч: 142 390 МЕ/мл Папа-а: 656,7 МЕ/л После пересдачи хгч на 14 неделе и 1 дне беременности: ХГЧ: 77 260 МЕ/мл Подскажите какова вероятность аномалии плода, и что делать? Стоит ли переживать?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Евгений, здравствуйте! По предоставленным Вами данным интерпретацию анализа провести нельзя.
    21 января 2020
  • Зиля
    Здравствуйте, мне 34 года , первая беременность 2010г родилась здоровая девочка через кесарево сечение, сейчас через 9 лет, 2 беременность, муж тот же, уже 16 недель, мой вес 113 кг, рост 165 см, в первом триместре был сильный токсикоз, прошла скирнинг в 12 недель, результаты следующие: хгч 3'347 мом, папп-а 0'880 мом. Узи: 12'2 недели ктр 70мм, чсс 160, твп 1'7мм, носовые кости 2'0 мм, кровоток не нарушен, все части тела визуализируются. К сожалению в пренатальном центре где я проходила скрининг не предоставляют расчет риска по патологии , подскажите пожалуйста как мне быть дальше? Может ли хгч быть повышен из-за моего лишнего веса? В течении 3 лет до этой беременности принимала Дюфастон, прекратила прием за 5месяцев ориентировочно до зачатия, цикл не регулярный ,последняя менструация 25.03.19, предполагаемая дата зачатия 14'07'2019г. Спасибо!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Зиля, здравствуйте! Изолированно эти показатели не оцениваются. Необходимо запросить в лаборатории результат с расчетом индивидуального риска для плода по ХА и оценивать его.
    22 октября 2019