Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день. Мне 30 лет, детей нет. Цикл регулярный 28 дней. Насторожили последние месячные. В первый день были скудные коричневые выделения. На второй день обильные красно-коричневые выделения с совсем небольшими сгустками. На 3-4 день выделения очень скудные. Болей нет, неприятный запах отсутствует. 4 месяца назад была вакуумная аспирация замершей беременности. Подскажите, есть ли повод для беспокойства? Спасибо.
5 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Возможно есть повод пропить курс поливитаминов 
5 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Виктория
    Вопрос именно к Андрею Адольфовичу (тяжелый случай). В анамнезе- 1 роды, 3 аборта, выкидыш на 11 неделях. После него 7 попыток эко с донорскими яйцеклетками. Я уже год постоянно на гормонозамещении.Эмбрионы класса А. Анализ эндометрия (биопсия и 2 гистероскопии отклонений не выявил, только при первой гистероскопии в начале цикла эндометрий был бледный и вялый, во втором после замершей беременности -пышный). Из 7 попыток ЭКО только 2 раза был отрицательный ХГЧ. При переносе эндометрий -9,5 - 10 мм, после имплантации дорастает до 15. После переноса ХГЧ растет (Макс. 126), потом начинает падать, иногда потом подимается, иногда нет. Но до плодного яйца не разу не дошло.Во всех случаях врачи костатируют замершую беременность через 2-4 нед. после переноса. Каковы возможные причины постоянного замирания беременности? Врач предполагает проблемы с кровообращением (я гипертоник), в поддержке - актовегин и аспирин, до переноса - еще трентал и курантил.Физиотерапия серьезных изменений не дала. Очень прошу Вас ответить, какие нужно назначить доп. анализы и поддержку. Врачи (меня ведут уже 3 специалиста) не могут прийти к одному мнению.
    МЦРМ
    На 4- х неделях беременности плодное яйцо уже прекрасно видно. Пройдите консультацию генетика, иммунолога. Надо исключать патологию щитовидной железы. Проблемы с кровообращением здесь маловероятны. С учетом постоянного использования ЗГТ надо обсуждать вопрос о дозировке прогестероновых препаратов (увеличение?).
    7 октября 2014
  • Лейсан
    Здравствуйте! Первый день последних месячных был 12.01.2020. Сегодня уже 13 день задержки. На 2-4 дни задержки делала тесты, все три положительные (при этом вторая полоска такая яркая, как и первая). На 4 д.з. сдавала ХГЧ - 581, на 6 д.з. - 1469. 19.02.2020 положили в больницу с угрозой прерывания беременности. 02.02.2020 сделал абдоминальное узи. В результате не нашли плодное яйцо. При этом у меня загим матки кзади. Врач сказал, что у меня может быть маленький срок, поэтому яйцо не видно. Либо беременность замерла на раннем сроке, либо внематочная. При этом у меня тянет только низ живота иногда. Ничего не кровит. Возможно ли такое, что узист просто не нашёл плодное яйцо???
    МЦРМ
    Вообще уже должно быть видно. Оставайтесь в больнице, пусть исключают внематочную беременность
    21 февраля 2020
  • Анна
    Здравствуйте! Делают ли в вашей клинике ЭКО по ОМС с использованием донорских витрифицированных ооцитов? Показанием является истощение яичников-АМГ 0,1. Мои гинеколог настаивает только на донорской ЯК. Остальные гормоны в норме( ФСГ 7, 1) одна неудачная попытка ЭКО в анамнезе, получены 3 клетки,к 5му дню отставали в развитии(стадия морул). Я живу в другом регионе,ХМАО-Югра,хотела бы провести ЭКО в вашей клинике. К кому обратиться с этим вопросом?
    МЦРМ
    Добрый день! Использование ооцитов донора не входит в базовую программу ЭКО по ОМС
    11 января 2017