Вопрос от Алиса

- Здравствуйте .Мне 19 лет , со здоровьем проблем не было , но второй месяц в период овуляции возникают симптомы : боль внизу живота ( особенно справа) на протяжении дня и выделения крови обильные , как в период менструации . Первый раз подобных кровяных выделений не было, меня это тревожит , а посетить врача смогу только через пару дней . СпасибоММЦРМНадо сделать узи, посмотреть яичники. Симптомы могут измениться при ведении регулярной половой жизни13 января 2020
- Добрый день . У меня поликистоз. Врачи как один предлагают сидеть на регулоне, потом сменила на джаз+, не подошёл и я снова вернулась на регулон . Бросала всё пить на 2 месяца , появилась сразу же киста , начала снова пить . Как отказаться от ОК , но избежать появления кист ? Уже однажды делали операцию , киста лопнула . Как раз в тот период когда бросила ОК всего на 1,5 месяца . Боюсь , но ОК больше пить не хочу . Мне 27 летММЦРМЗдравствуйте! При синдроме поликистозных яичников избежать образования кист и сохранить регулярный менструальный цикл гарантированно помогут только комбинированные оральные контрацептивы. Возможно пробовать фертина/иноферт/фертифолин в дозе 2 саше 2раза/день или инозит 2капс 2р/день - длительно 4-6 месяцев. Это БАД, в составе которого есть вещество мио-инозитол, которое при длительном использовании может нормализовать менструальный цикл. При планировании беременности Вам необходимо обратиться к гинекологу или репродуктологу.11 ноября 2021
- Здравствуйте! Была на приеме: узи малого таза ,был выставлен диагноз ,отправляют на операцию ((.Можно ли с таким диагнозом обойтись только лекарствами и пойти на поправку? Не замужем, детей нет.(девственница)29лет. Заключение: Уз.признаки полипов эндометрия, наличие крови в полости матки,уз-признаки эндометриомы правого яичника, гематосальпингс на момент осмотра слева большого объёма (вероятно ретроградный заброс менструальной крови),серозоцеле в левых отделах малого таза, косвенные уз-признаки распространенного спаечного процесса в малом тазу.
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».