Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте. Я пила 3 месяца ОК, в этом месяце на отмене забеременела, тест начал тускнеть и пошли месячные на 8 день задержки. Сейчас второй цикл планируем, к врачу в ЖК я не ходила по вопросам планирования. Сама пью фолиевую. Нужно ли идти и сдавать анализы? И обязательно ли это? Если сорвалась беременность от нехватки прогестерона, то могу ли я сама начать пить дюфастон?
26 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Надо бы сдать кровь на прогестерон на 19-23 д ц. Если уровень ниже 40 нг/мл, то дюфастон однозначно нужен с 16 по 27 д ц. минимум на 3 мес
26 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Дарья
    Здравствуйте, я пью ОК Линдинет20 2 месяца, после 7-дневного перерыва на 8 день выпила первую таблетку из 3 пачки, нужна ли дополнительная защита? Таблетки принимала регулярно. Спасибо.
    МЦРМ
    Нет. Если задержек и перерывов в приеме не было, то линдинет - надежный препарат
    22 марта 2020
  • христо
    здравствуйте. у меня проблема с размером полового органа. в чем может быть проблема?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Из Вашего письма непонятно, на что Вы жалуетесь. Специалистом по заболеваниями мужских половых органов является врач-уролог, рекомендую обратиться к урологу за консультацией.
    22 июня 2019
  • владимир
    Добрый день я болею сахарным диабетом. Пользуюсь инсулином новорапит. Но мне вместо него выдали ринсулин. И не объяснили как им пользоваться. Можете чем нибудь помочь. Просто новорапит действует 6 часов как написано в инструкции а ринсулин действует 24 часа. И вот как им пользоваться если я делаю в день 3 раза укол. И ещё вопрос сказали что ринсулин это укол короткого действия. Но по инструкции перед уколом надо встряхивать так как там белый осадок. Я болею с 7 лет, сейчас мне 25. На сколько мне известно встряхиваются только длинные
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Ринсулин Р- инсулин короткого действия, вводится перед каждым приемом пищи, а Ринсулин НПХ - пролонгированного. Видимо, Вам выдали инсулин пролонгированного действия.
    10 апреля 2019