Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Что могло повлиять на задержку, кроме беременности
26 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Стресс, нагрузки, простуда
26 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте, Юрий Леонидович. Мне 32 года и у меня вот какая ситуация. В 2006 году было прерывание беременности на сроке 20 недель по мед. показаниям (на узи были обнаружены врожденные пороки развития), потом по разным причинам беременность не планировалась до 2012 года. Сейчас в новом браке уже год пытаемся зачать ребеночка, но так как муж работает вахтами, то полных циклов для попыток забеременнеть было не более шести. Были проведены исследования:спермограмма (средние показатели, но уролог сказала, что этого достаточно), фолликулометрия, анализы на гормоны и инфекции (все хорошо). Дальше наши гинекологи сказали - поверка проходимости труб и лапароскопия. У меня вот какой вопрос - если делать эти процедуры, то когда, учитывая "частоту" половой жизни и стоит ли вообще пытаться забеременнеть естественным путем, учитывая то, что летом мне уже будет 33 года илиуже стоит обратиться к вспомогательным технологиям (в частности ЭКО, как мне некоторые наши гинекологи советуют).
    МЦРМ
    Можно начать с искусственной инсеменации.
    5 апреля 2014
  • Анна
    Здравствуйте, у меня такая проблема, в течении недели появились обидьные белые выделения зуд и жжение, выделения не имеют запаха, на данный момент задержка месячных 4 дня
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вам нужно на очный прием к гинекологу
    13 сентября 2020
  • Алена
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! У нас бесплодие по мужскому фактору (азооспермия). Планировали ВРТ с донорской спермой. У же практически все анализы сдали, гормоны в норме. Единственное, АМГ - 0,80. Мне 36 лет. Что бы Вы порекомендовали: инсеминацию СД или ЭКО в нашем случае? Заранее спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Если маточные трубы проходимы, нет эндометриоза, то для начала можно пробовать инсеминацию.
    26 июля 2016