Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ксения

Ксения
Спасибо. То есть даже, если я дюфастон принимаю по две таблетки уже три дня, то прекратить?
20 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Я не вижу смысла в его приеме
20 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Здравствуйте доктор! Мне 36 лет, я из г. Казань, были роды 17 лет назад , все прошло благополучно. Больше года не получается зачать ребенка. Недавно прошла в ж/к у гинеколога 2 стимуляции с клостелбегитом и т.д., результат - ноль. После двух стимуляций, обнаружили по узи цистоденому. Гинеколог сказала ничего страшного, со следующего месяца отдыхаем от всех препаратов и все будет хорошо. Я призадумалась и не выдержав пошла на осмотр в онко-диспансер к гинекологу-эндокринологу. Эндокринолог была сильно удивлена, что мне не назначили самых простейших по ее словам анализов на гормоны щитовидной железы. При сдаче на 3д.ц. ТТГ завышен - 4,6; Тз и Т4 в норме, маркер на онкологию -норм. После чего я пропила месяц L-тироксин. Месячные пришли с задержкой на 8 дней, сдала на 5 д.ц ТТГ он понизился на половину, я так обрадовалась, что все хорошо и что у нас теперь все получится. НО не тут было, ФСГ - 27.2мМЕ/мл при норме 11,1. Эндокринолог -гинеколог ставит диагноз СИЯ, еще и по узи эндометрий на 7д.ц. 3мм., говорит маловат... Есть ли у меня шансы забеременеть самой? Может какие нибудь препараты помогут? я перестала спать ночами, мозг не отключается совсем((( К нашим репродуктологам не попасть, запись в клиниках за 2- 3 месяца вперед. А у меня, я так понимаю времени ждать совсем нет. Помогите пожалуйста!!!
    МЦРМ
    При синдроме истощения яичников наступление беременности возможно только с использованием донорских ооцитов. А вот есть ли у Вас этот синдром- это другой вопрос. Но такие ситуации заочно обсуждать невозможно.
    25 декабря 2014
  • Анна
    Добрый день, можно ли во время беременности (5недель) принимать Витамин С от простуды?
    МЦРМ
    Можно, только недолго 5-7 дней
    3 февраля 2020
  • Яна
    Андрей Адольфович, здравствуйте. Беспокоит карта 16780. Напомню, мы делали ИИ в феврале, беременность наступила, но замерла на 7 неделе. Хотим еще раз попробовать сделать эту же процедуру в след.месяце. На кариотип анализ сдали в Вашем центре, ждем результаты. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нам нужно сдать? Мужу нужно повторять спермограмму и МАР-тест или предыдущие результаты подойдут? Заранее спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Надо сдать анализы, срок действия которых 1-3 месяца.
    16 октября 2014