Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Jamshid

Jamshid
Zdrastvuyte vo vremya pervi ftoroy mesets beremenisti rentgen grudi poskolko opasno mojete konsultirovat
20 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Если была защита живота, то не опасно
20 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Любовь
    Добрый день, Елена Леонидовна! Прошу прощения, что беспокою Вас, но у меня ступор. В данный момент я принимаю Ярина+ (как Вы и прописали), сейчас идет последний третий цикл, в конце которого на 20-21 день я должна сдать ФСГ, ЛГ, АМГ и сделать УЗИ (планирую на 20 день МЦ, так как АМГ делают до 6 суток). В принципе все понятно, но когда уточняла насчет сдачи гормонов, мне сказали, что за 2 дня до сдачи я не должна пить никакие гормональные таблетки - а я же принимаю Ярину. И что ФСГ, ЛГ и АМГ - делаются на 3-5 день МЦ. Как мне поступить? Действительно с 18 дня МЦ бросить пить Ярину+ и сдавать гормоны на 20-21 день МЦ? И еще один вопрос. Я должна с результатами придти к Вам на прием для решения вопроса возможности стимуляции, но я смогу попасть к Вам только на 28 день МЦ. Не получится ли так, что придется пропускать еще цикл из-за этого?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Любовь. Следуйте моим рекомендациям - анализы сдавайте прямо на лечении.
    25 ноября 2015
  • Олеся
    Здравствуйте,беременность 3 21 неделя поставили по узи Низкую плаценту сказали сделать доплер на 24 недели У меня побаливало лобковая часть На узи сказали что трещина ровная 6 мм Норма до 7 мм Мне больно ходить ложиться садится сковывает движение боль была не такой сильной до сегодняшнего дня
  • Александра
    Добрый день ! Беременность вторая , первая прошла просто на ура никаких проблем, рожала сама! На 31 неделе беременности, сдав общий анализ анализ крови из всех показателей изменения были только с тромбоцитами - 342*10^9 ( при норме как написано в референтных значениях 320), хотя видела, что норма и до 400. и плюс еще сама сдала коагулограмму №1(МНо(-0,97) и протромбин-107, фибриноген -4,62)) все хорошо по анализам. Пришла к гинекологу , она прописала мне курантил по 1 таблетке три раза в день и направила меня сдать гемостазиограмму !!! Через 10 дней сдала еще Ачтв(35,8с.),антитромбин 3(67,80 понижен), опять протромбин(120,40% по квику), мно(0,91), протромбиновое время (снижено 10.7 при норме с 11,4-14,7), тромбиновое время - 15,7 сек (норма)... Сижу переживаю , чувствую себя замечательно ... скажите пожалуйста о чем это может говорить ? и страшно ли это ? КТГ делала буквально 4 дня назад все нормально дисстресс плода нет, ЧСС -149 уд/мин., по УЗИ нет никаких отклонений растет в срок .... Заранее, благодарю за ответ
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Александра. Нормальное количество тромбоцитов у человека в крови от 150Х10/9/л до 400х10/9/л. Результаты присланных Вами анализов крови соответствуют сроку беременности.
    23 марта 2019