Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Подскажите пожалуйста обнаружили на узи маловодье .потом нашли инфекцию какую-то в почках инфекцию про лечили антибиотиками на узи маловодии сняли это значит что инфекции нет ?
19 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Вероятно означает то, что причина маловодия ликвидирована
19 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Антон
    Добрый День! У нас с женой на протяжении 2 лет не получается зачать ребенка, обращались к врачам. В ходе обследований выявлено, что у жены по здоровью все в порядке, у меня выявлены проблемы с качеством спермы, а именно плохая морфология спермограммы. По результатам спермограммы стоит - тератозооспермия (морфология по Крюгеру -2%). Далее была операция на левое яичко по удалению варикоцеле более 1 года назад. Улучшения в спермограмме есть , но незначительные. Морфология на данный момент около 6 %, последний раз сдавал анализ в декабре 2021. Хотели бы узнать дальнейшие действия. В женской консультации супруге объяснил врач, что для постановки на квоту на ЭКО по ОМС нам необходимо получить заключение от андролога о мужском факторе бесплодия. Возможно ли получить данное заключение в вашей клинике и что для этого необходимо?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Добрый день! Да, конечно, в нашем центре Вы можете записаться на консультацию к урологу-андрологу, который в свою очередь определит наличие или отсутствие мужского фактора бесплодия и сориентирует по дальнейшей тактике. Предварительно рекомендую обновить результаты спермограммы, что также возможно сделать в МЦРМ. 
    3 апреля 2022
  • Андрей
    Здравствуйте! Был у хирурга, он сказал у меня ВПЧ, розовые кондиломы возле груди переодически появляются и проходят, уже много лет есть коричневое пятнышко на члене ( на фото большое) в последний год появились еще 2-3 маленьких рядом, стоит ли переживать и идти сдавать анализы?
  • Татьяна
    Прикрепила повторно.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Татьяна, при такой ТВП кровь сдавать не показано. Необходимо выполнять ИПД с целью оценки хромосомного набора плода. Для обсуждения данного вопроса Вам рекомендована очная консультация генетика.
    14 сентября 2019