Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Рита

Рита
Здравствуйте! Сегодня по необходимости во время менструации решила попробовать надеть тампон (впервые, вообще, я девственница). Было немного больно и неприятно. Через минуты 3-5 у меня началось обморочное состояние, характеризующееся то ознобом, то жаром, бледностью покровов и слабостью. Что это было и насколько это опасно для здоровья? Что делать? На данный момент испытываю не острую боль внизу живота и жжение в области влагалища.
19 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Разные причины. Может натянули девственную плеву, может матка отклонена кзади. Вообще не живущим половой жизнью девушкам не надо пользоваться тампонами
19 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Любовь
    Здравствуйте. Хотела бы уточнить кое-что. Вот на днях я очень сильно простыла. На столько сильно , что обострился цистит. Сначала дня три я пила Уролесан и 5нок. Не помогло. Уже начала ходить в туалет с кровью. Потом начала вот дня три назад пить нолицин антибиотик по одной таблетки в день вместе с лоратодином и супрастином, потому что у меня аллергия на все антибиотики. Вместе с этим нолицином я стала пить Цистон две таблетки в день. Но, дело в том, что я пью Мидиану и сегодня у меня 12 таблетка и стало мазать чуть бледным бежевым. Я догадывалась ,что из-за этого всего у меня собьётся всё, но думала, что вдруг повезет. У гинеколога была на приеме три месяца назад, была просто так. Все хорошо, никаких отклонений нет. И сейчас у меня ничего абсолютно не болит. Это такая реакция организма у меня? Получается получился сбой на фоне этого всего из-за таблеток и простуды? Нужно ли дополнительно предохраняться ? Или просто допить спокойно пачку Мидианы и не бить голову? Мидиану пью уже больше года. Проблем не было.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Периодические кровянистые выделения на фоне приема КОК - это вариант нормы. Контрацептивная эффективность препарата при этом не снижается, предпринимать в этой ситуации ничего не нужно. Если женщине это доставляет дискомфорт, нужно поменять препарат КОК.
    1 апреля 2020
  • Влад
    Она прям готова это делать родители знают про беременность и согласны не делать аборт , и она не хочет говорить про того кто ее использовал и бросил , а хочет расказать про меня и познакомить родителей , подскажите пожалуйста как сделать безопасно для ребёнка чтобы он был похож на меня , срок беременности 7 недель ….., аборт категорически нет и все против !!!!!
  • Раиса
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Была в вашем центре в 2016г, проводили лапароскопию, после чего удалось забеременеть! Нашему долгожданному ребенку уже 6 лет!!! После опять ничего не получается… возможно снова приехать на лапароскопию?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Без свежей консультации я не могу дать рекомендации, поэтому или вы записываетесь на очную или онлайн консультацию ко мне, или ваш лечащий гинеколог по месту жительства определяет объем обследования.
    17 декабря 2023