Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте! У меня удалены обе трубы. Собиралась вступать в протокол, но на УЗИ было выявлено образование в заднем своде матки. Репродуктолог рекомендует оперативное лечение-лапароскопию. В нашем городе на операцию не берут, считая ее бессмысленной. Прошла МРТ. Заключение: МР картина жидкостной кисты (серозецеле) дугласова кармана слева. Без лапароскопии меня не возьмут на ЭКО, или имеет смысл обратиться в другую клинику?
17 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Татьяна! Покажите заключение МРТ Вашему репродуктологу - думаю, проведение ЭКО возможно без оперативного вмешательства.
17 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте! Пью Димиа по здоровью третий месяц, пропустила таблетку на 14 день, но выпила ее спустя 20 часов практически вместе со следующей, дальше пила как надо. Но сразу после пропуска начались месячные, не могу назвать их прорывными, потому что очень обильные и с тянущей болью. К врачу обращусь, но хотела сразу узнать, надо ли продолжать пить активные таблетки?
    МЦРМ
    Соблюдайте график приема и предохраняйтесь 
    17 марта 2020
  • Екатерина
    Здравствуйте. Наступила беременность после Эко в свежем цикле. ПРИнимала: укол клексан 0,4 и курантил 75 – 1 табл. в день. На 8 дпп сдала анализы крови: ХГЧ – 218, коалуограмма - все показатели в норме, кроме Д-димер – он выше в 2 раза (958!!!). Репродуктолог добавила еще 0,4 клексана в течении 10 дн. Из жалоб – крутит икры ног, ну и ощущения неприятные в ногах. Получается сейчас колю клексан 0,4 2 раза в день и курантил, не слишком ли большая доза, с учетом что остальные показатели в норме? Может сможете еще что-то посоветовать? Спасибо заранее.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Екатерина. По поводу дозы клексана заочно комментировать трудно (нужно смотреть коагулограмму и D-димер в динамике). По поводу жалоб со стороны ног - необходимо консультация флеболога или сосудистого хирурга, обязательное ношение компрессионного трикотажа во время беременности. Если есть возможность, то приходите на прием.
    7 мая 2018
  • Надежда
    Здравствуйте на 33 недели делали узи , показало укорочение шейки , положили на сохранение и капали гинепрал, после также прописали утрожестан , на него пошла аллергическая реакция , заменили дюфастоном , от него также пошла реакция , что в этом случае делать ? Сейчас 34 неделя , сказали пить до конца 36 недели