Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Валерия

Валерия
Здравствуйте Буквально вчера, у меня появился маленькая припухлость,шарик, около влагалища,где промежность,не знаю как точно объяснить,но оно не заходит в само влагалище,оно около него(напротив),его не видно снаружи,он внутри Такое раньше было,но прошло Место это болезненное,но боль терпимая
12 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Если внутри влагалища, то похоже на воспаление бартолиниевой железы. Завтра идите к врачу
12 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Огромное спасибо за ответ от 15.04. Прошу еще уточнить: по семейным обстоятельствам мы сможем пойти на ЭКО не раньше середины июля, а мне к этому времени будет 50. Берете ли Вы на ЭКО с донорской клеткой в таком возрасте? По другим показателям я здорова, месячные шли без сбоев до марта этого года (когда в конце марта они не пришли, возможно из-за приема перед этим ОК, я сделала УЗИ и по его данным эндометрий был 3,5, а в левом яичнике были два фолликула 6 и 8мм). Нужно ли перед ЭКО с донорской клеткой восстанавливать цикл или все оставить как есть, и не будет ли эндометрий хуже для подсадки, если не обновится за такой период времени? Заранее благодарю за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ирина, если по анализам у вас нет противопоказаний, то в этом возрасте мы еще проводим ЭКО с ДЯ. Если вы в июле хотите проводить уже ЭКО, то желательно с анализами приехать на консультацию заранее. Если вы хотите использовать "свежие" донорские яйцеклетки, то донора надо выбирать за 2-3 цикла до ЭКО. Ваш гинеколог может назначить вам гормональную терапию, тк я заочно этого сделать не могу.
    20 апреля 2015
  • Ирина
    Здравствуйте! У меня 3-тья беременность, срок 12 недель, резус конфликт (у меня отрицательный фактор, у мужа положительный). После первых родов, мне никто не подсказал сделать укол в течении 72 часов после родов, и вот начались проблемы со 2-ой беременностью (там титр не поднимался выше 1:256), а сейчас, в 3-ть беременность на 9-ой недели титр составил 1:128, а на 12-ой 1:2048, никто ничего внятного сказать не может и меня направляют в центр генетики на консультацию. Объясните мне пожалуйста, почему на таком малом сроке, такой большой титр? Я много прочитала литературы, ещё во 2-ую беременность, и на сколько я поняла, что антитела начинают вырабатываться, когда у плода начинают вырабатываться свои лейкоциты, а это происходит как раз на 12-ой недели беременности. Между 2-ми родами и наступлением 3-ей беременности прошло 2 года 8 мес. Что необходимо делать, в данной ситуации, как можно снизить Титр? За ранее благодарю за консультацию. С нетерпением буду ждать вашего ответа.
    МЦРМ
    Добрый день! Похоже, что Ваша ситуация не из простых. Главный специалист по резус-конфликту в нашем городе - проф. Михайлов Антон Валерьевич, главный врач роддома 17. Обратитесь к нему.
    14 сентября 2017
  • Виталий
    Добрый день, Игорь Алексеевич! Подскажите пожалуйста, возможно ли провести с Вами заочную консультацию с направлением всех анализов Вам на электронную почту и получением он-лайн консультации? В настоящий момент в связи с работой нет возможности приехать.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Виталий! В настоящее время законодательством РФ такая консультация не регламентирована.
    17 мая 2017