Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елизавета

Елизавета
Здравствуйте. Была задержка 10 дней, после чего пришли месячные. В последний день менструации начал болеть низ живота. Через два дня начало мазать кровью. На узи увидели кисту 23мм , сказали в овуляцию лопнет и всё пройдёт. Но после овуляции боли увеличились и пошли снова месячные. Итог: кровило 8 дней, менструация идёт 2й день
12 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Если он отрицательный, начните принимать поливитамины типа цикловита
12 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • елена
    здравствуйте! скажите пожалуйста, если записаться к вам в лист ожидания на эко по омс из спб на 2016 год. можно ли будет платно сделать эко в октябре , в вашей клинике у другого врача?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Да, конечно, можно
    19 мая 2015
  • Елена
    Добрый вечер Анна Александровна, вы ответили на мой вопрос: . 1 скрининг - возраст 40 лет. Нужно ли делать инвазивный или неинвазивный тест??? Что мне НИПТ не показан. Почему? я знаю что в нашей стране его считают диагностическим, и чаще всего он несет ложноположительные результаты, но почему в моем случае сразу делать инвазивный тест. Кстати кости носа не увидели потому что малыш вертелся. Узи все равно буду переделывать, оно проводилось не вагинальным датчиком.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Елена, здравствуйте! Т.к. НИПТ стоит выполнять, если по б/х скринингу есть отклонения по белкам, характерные для хромосомной патологии. Кости носа должны быть оценены до 13 недель и 6 дней.
    27 декабря 2018
  • Марина
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня с 9мес до 6 лет была эпилепсия, редкие одиночные приступы раз в месяц/три мес/полгода. Пила финлепсин. ЭЭГ было без больших изменений, а в 6 лет как отрезало, и всё. Эпи больше не было. Теперь про мою дочь. У нее (родилась с гипоксией, на МРТ следы компенсированной перивентикулярной лейкопатии) тоже началась эпи в 9мес. Приступы раз в 4мес, но серийные, до 18-20 раз в сутки, длятся 2 дня. Снимаются только миникурсом дексаметазона в больнице, и опять 4 месяца мы живём обычно. Проходит этот период, и опять мы в больнице с приступами. ПЭПы все ещё подбираем, сейчас на двух препаратах. Сейчас нам 4г ровно. Ходили в бабкам, они сказали, в 6лет закончится эпи. Врачи говорят, что это генетика чистой воды. Надо сдать анализы. Какие анализы посоветуете сдать? А то их оооочень много разных, глаза разбегаются. А хочется сдать так, чтоб сразу определить нашу поломку, не тратя напрасно кучу денег. Заранее спасибо
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Марина, здравствуйте! Единого генетического анализа нет. Решение должен принять генетик после очной консультации.
    2 ноября 2019