Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Здравствуйте, в день, когда должны были начаться месячные с утра была темно-красные выделения, я решила, что это менструация и начала приём ОК Линденет 20, прописанный врачом по причине мне не особо известной. Менструация в обычном виде так и не началась, выделения прошли. В качестве лечения от цистита я начала пить мочегонные. На 9 день приёма, был половой контакт с дискомфортом, после ночью была острая как от спащма боль сбоку, на уровне пупка, возобновились выделения. Сначала слабые, теперь уже, на 3-ий день, как менструация. Все ли в порядке и в чем причина? Началась менструация? Связано ли это с мочегонными, пью их много?
12 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Во-первых, цистит лечится не мочегонными, а уросептиками, это совсем разные препараты. Я не могу предсказать, как мочегонные влияют на молодой, здоровый организм. Если Вы начали пить линдинет, то продолжайте его пить по графику. Этим Явы через 1-2 мес нормализуете цикл.
12 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • светлана
    Добрый день , Светлана Анатольевна ! Я сдала анализ на Д-Димер 28 апр- результат 442 нг/мл при норме 226 нг/мл в ивитро . Подскажите , пожалуйста , как снизить показания до нормы . На сколько это критично ? Подсадка была 4 апреля . УЗИ 24 апр показало плодное яйцо размером 13 мм . Мой ведущий врач Забелкина О.И. Заранее спасибо .
    Мельникова Светлана Анатольевна
    Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории, заведующий отделением анестезиологии и реанимации
    Добрый день! Думаю надо поколоть фраксипарин 0.3 два раза в день. Строго через 12 часов. Затем перейти на таб. Вессел Дуэ - по 1 таб. 2 раза в день на 4 недели. Затем, контроль д димера.
    3 мая 2015
  • Ольга
    Здравствуйте Такой вопрос на протяжении двух недели заметила то что после мочеиспускания есть то-ли боли то-ли жжение, но это не постоянно, может один- два раза в трое а то и четверо сутое. При месячных такого не было. Что посоветуете?
    МЦРМ
    Сдайте анализ мочи. Если там будут изменения примите однократно монурал 3 грамма 
    4 марта 2020
  • Антонина
    Здравствуйте, Елена Леонидовна! Я пациентка МЦРМ. Была у Вас на приеме 26 января 2017 г. Разрешите задать 2 вопроса: 1. На момент визита ТТГ был 3,09 мкМЕ/мл. Вы мне рекомендовали продолжить принимать эутирокс 75 мкг ежедневно и пересдать ТТГ через 3 месяца. Результат от 25.04.2017 – 1,51 мкМЕ/мл. Вопрос: при условии реализации ЭКО по ОМС в июле 2017 года дозировка эутирокса остается прежней? 2. По результатам ПТГ от 07.07.2016 (уровень глюкозы натощак 5,7 ммоль/л, через 2 часа после приема 75 г глюкозы – 10,6 ммоль/л) полгода принимала сиофор 850 мг 2 раза в день. После консультации 26 января 2017 года Вы рекомендовали принимать сиофор по следующей схеме: 850 мг – завтрак-ужин, ½ таблетки 850 мг – обед. Через 3 месяца я на неделю расширила диету и пересдала ПТГ: результаты от 25.04.2017: уровень глюкозы натощак 6,9 ммоль/л, через 2 часа после приема 75 г глюкозы – 10,3 ммоль/л. Вопрос: при условии реализации ЭКО по ОМС в июле 2017 года по какой схеме принимать сиофор? Очень жду ответа! Спасибо!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Антонина. Для обсуждения интересующих Вас вопросов по лечению Вам целесообразно обратиться к нам на повторную консультацию.
    4 мая 2017