Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Оксана

О
Оксана
Здравствуйте! Беременность 23 нед. Дихориальная триамниотическая тройня. Эко. С 22 недели начался тонус матки (каменеет , затем отпускает) . Находилась в стационаре под наблюдением. Узи - функц длина шейки матки-43 мм, зев закрыт. Выписана. Принимаю дюфастон 4 раза и в течение 4 дней магне В6. Тонус также сохраняется, усиливается при положении на боку, сплю полусидя. Опасно ли повышение тонуса матки для малышей и что ещё можно предпринять чтоб избавиться от него?
12 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Т к все ещё впереди, несмотря на длину шейки, я бы поставил акушерский пессарий Арабин. Дюфастон можно пить до 6 таблеток в день - 60 мг в сутки и недели на две пропейте курантил по 0,25 х3 раза в день
12 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • К
    ксения
    здравствуйте! мне 35 лет сделали лапороскопию, назначили бусерелен, после лечения лучше пойти сразу на эко или можно попробовать самим? диагноз перед лапороскопией поликистоз яичников.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Ксения, если эндометриоз I-II степени, маточные трубы проходимы, сперма мужа в норме, вам до 35 лет, бесплодие не более 3 лет, то можно после бусерелина дождаться восстановления менструального цикла и на фоне стимуляции овуляции попробовать беременеть самостоятельно. В других случаях лучше сразу делать ЭКО.
    13 августа 2014
  • О
    Олег
    2 месяца назад мне сделали обрезание до этого головка было закрыта мне 29 лет и вот уже прошло больше 60 дней но мне досихпор больно до её дотрагиваться когда эта боль пройдёт?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам следует показаться урологу, без осмотра ответить Вам не могу
    16 июля 2019
  • В
    Вероника
    Здравствуйте! Был вакуумный аборт 3 августа, начала пить Джес 5 числа. Сегодня 7 день приёма таблеток, но был сегодня ночью (12 августа)незащищённый акт. Могла ли я забеременеть, так как партнёр сказал, что немного но могло попасть, очень переживаю? И с какого дня Джес начинает действовать? Расскажи подробно, пожалуйста