Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Милана

Милана
Здравсвуйте. Помогите определить примерную дату зачатия. Последние месячные были 19 декабря, цикл 28 дней. Тест электронный 16 января показал 1-2 недели. ХГЧ 25 января - 163 / ХГЧ 28 января - 347 / ХГЧ 31 января - 781. 31 января на узи еще ничего не увидели, 4 февраля уже увидели плодное яйцо = 5,7мм. КТР=2,44мм. Сердцебиение не определяется. 6 февраля на узи КТР=4мм, Плодное яйцо=6,5мм. Сердцебиение 125 уд.в мин. Я предполагаю, что зачатие произошло позже, возможно была поздняя овуляция, по ХГЧ предполагаемая дата зачатия 9 января. Не могла ли я забеременеть от 30 декабря? Очень важно, что бы беременность наступила после первых чисел января. Вот хочу спросить, когда вероятнее всего наступила беременность?
7 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Хгч не коррелирует с днём зачатия. Оптимальные дни при 28-ми дневном цикле - 14-16 день. Вот и считайте
7 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Ульяна
    Я перевезла трубы и сейчас очень по жалела скажите делают операции по востонавливанию маточных труб или как можно забеременеть после перевязования
    МЦРМ
    Здравствуйте. Беременность возможна методом ЭКО.
    7 октября 2021
  • Александр
    Добрый день,сейчас прохожу обследование из за болей в головке и животе при мочеиспускании,сделали узи жкт,и моче-половой системы,пока ничего не нашли,у уролога не проходил осмотр он только назначил узи моче-половой системы и анализы мочи,и направил к терапевту,а он к неврологу так как думают что боль неврологическая,у меня такой вопрос, теперь к болям уже на протяжении 20 дней добавились боль в яичках,которая отдает в поясницу,при их касании,в зависимости от касания яичек отдает в левую сторону или в правую,даже не знаю,боль в пояснице или почках.Бывает при ходьбе сильный дискомфорт.Обращаться ли мне к урологу повторно для осмотра?Или это похоже на неврологию?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вы ничего не написали о результатах проведенного обследования, трудно дать Вам совет, возможно, что повторная консультация уролога на фоне изменения клинической картины Вашего заболевания оправдана.
    9 июля 2019
  • Мария
    Здравствуйте. По причине мужского бесплодия собираемся прибегнуть к программе ЭКО ИКСИ с минимальной стимуляцией. скажите пожалуйста у меня с детства периодически находят маленькую (12-13 мм) паровариальную кисту . Она не растет и никак себя не проявляет. Находится она не стандартно - не на яичнике а за маткой на сухожилии . категорически не хочу ее удалять перед ЭКО. Возможно ли проведение ЭКО в таком случае ? Например если я напишу какую либо соответствующую бумагу ? По здоровью все остальное отлично
    МЦРМ
    Добрый день! Ваш ответ отправлен на Вашу электронную почту.
    22 марта 2016