Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юля

Юля
Добрый день . Я принимаю Яз. Вчера я приняла таблетку в 13.00 а в 17 .00 я выпила слабительное ( была подготовка к колоноскопии )И видимо таблетка Яз не успела усвоиться потому что сегодня утром начало мазать коричневым. Сегодня я приняла две таблетки в обычное время. Вчера это была 22-я таблетка из пачки. Как мне принимать дальше ? Начать завтра новую пачку по одной таблетке и не делать перерыв? Распечатать Добрый день . Я принимаю Яз. Вчера я приняла таблетку в 13.00 а в 17 .00 я выпила слабительное ( была подготовка к колоноскопии )И видимо таблетка Яз не успела усвоиться потому что сегодня утром начало мазать коричневым. Сегодня я приняла две таблетки в обычное время. Вчера это была 22-я таблетка из пачки. Как мне принимать дальше ? Начать завтра новую пачку по одной таблетке и не делать перерыв?
5 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Расшифруйте, что за препарат Яз?
5 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Магомед
    Здравствуйте! Какие таблетки надо пить когда прекратился полноценный утренний стаяк?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Никакие, до тех пор, пока Вас не проконсультировал врач-уролог и не дал рекомендации.
    14 октября 2019
  • Ольга
    Уважаемая Эльвира Валентиновна! Буду очень Вам благодарна за профессиональное мнение и совет, как нам поступить в нашем случае. На данный момент ж. 39 лет (беременностей не было), м. 50 лет (были дети в другом браке). Попытки самостоятельно зачать ребенка с 2014 года (ж.34 года, м.45 лет), впервые обратились к вспомогательным репродуктивным технологиям в 2017 году (ж.37 лет, м.48 лет). С 2017 по 2019 год 4 неудачные попытки ИКСИ (клиника в г. Магдебург, Германия). Диагнозы, поставленные перед началом лечения: ж.- эндометриоз, м. - плохая подвижность сперматозоидов, тератоспермия. Первоначально проходили как пара с ограниченной мужской фертильностью. Результаты ИКСИ 1 попытка: стимуляция Ovaleap, пункция 10 ооцитов, ИКСИ 8 ооцитов, оплодотворилось 5, подсадка 1 эмбрион 3дн, беременность не наступила, оставшиеся эмбрионы - к 5 дню остановка развития. 2 попытка: стимуляция Gonal+Menogon, пункция 10 ооцитов, ИКСИ 3 ооцита, оплодотворились все 3, подсадка 2 эмбриона 3дн., беременность не наступила, оставшийся эмбрион - к 5 дню остановка развития. 3 попытка: стимуляция Elonva, пункция 9 ооцитов, ИКСИ 5 ооцитов, оплодотворилось 3, подсадка 2 эмбриона 3дн., беременность не наступила, оставшийся эмбрион - к 5 дню остановка развития. 4 попытка: стимуляция Elonva+Menogon, пункция 14 ооцитов, ИКСИ 7 ооцитов, оплодотворилось 5, подсадка 2 эмбриона 3дн., беременность не наступила, оставшиеся эмбрионы - к 5 дню остановка развития. После 4й попытки диагноз изменен на первичное женское бесплодие, рекомендовано воспользоваться донорскими ооцитами в связи с низким качеством собственных. Диагностику эмбрионов ни разу не проводили (кроме особых случаев в Германии это не предусмотрено), детальную информацию о развитии эмбрионов пациентам не предоставляют. Вопросы: Достаточно ли на Ваш взгляд оснований для постановки диагноза о первичном женском бесплодии? Соответственно, имеет ли смысл проходить ещё один протокол со своими ооцитами или оставить эту идею и думать о том, чтобы использовать донорские? Спасибо С уважением, Ольга
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ольга, добрый день! первичное женское бесплодие - это диагноз, который ставится любой женщине в случае отсутствия у неё когда либо беременности в течение года регулярной половой жизни без предохранения. Если вы хотите более точного заключения и точных рекомендаций, то для этого нужна очная консультация. Пока могу только предположить, что можно попробовать ещё ИКСИ со своими яйцеклетками, но с ПГТ. Перед этим желательно обоим сдать кровь на кариотип, вам сделать лапароскопию+гистероскопию+биопсию эндометрия на 7-11 дмц (если этого не делали ранее) и получить консультацию у гематолога по свёртывающей системе крови.
    15 июля 2019
  • Айдана
    Добрый день! Я девственница. У меня шли месячные второй кажется день. Я спала долго. Проснулась, открыла глаза и решила помастурбировать половые органы через трусы. Сделала. Встала. Поменяла прокладку. Все было нормально. Переоделась и через мин 5-7 пошла в магазин. Вдруг пока спускалась по лестнице, месячные стали очеееень обильно приходить с сгутсками. И заполнили всю прокладку за минут 30. Я была в шоке. Поменяла. Продолжили идти обильно, сгустков мыло очень мало. Потои все нормализовалось. Что это могло быть? Я повредила девственную плеву? Я никогда ничего туда не совала. Тампонами тоже не пользуюсь. никогда не имела полового акта. Заранее благодарю!
    МЦРМ
    Скорее всего повредили плеву.
    31 января 2020