Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте, у меня уже года 4 диагноз спкя, мне на данный момент 18 лет, был сперва половой акт примерно недели 3 назад, 2 недели назад делала узи при обследовании спкя, плюс кучу тестов , беременности не было, после этого месячные начались на след день, но в этот же день я начала пить метформин, для восстановления цикла, сейчас снова начались месячные, разница между ними- 1-1,5 недели , был половой акт 1 день назад. Прочла в интернете что это может быть признак беременности, но было предохранение и шансов забеременеть вообще не было. Что это может быть?
4 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Рекомендую все таки сдать кровь на хорионический гонадотропин. Если он отрицательный, продолжайте принимать метформин
4 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Любовь
    Здравствуйте. Мне 37 лет. Муж сдал сперму на заморозку. Его в городе несколько лет не будет. Мне на первый прием нужны все анализы по списку? Генетик и гемотолог обязательны?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Любовь, здравствуйте! Вам нужны анализы действительные 1 год, генетик и гематолог пока не нужны.
    13 июля 2018
  • Екатерина
    Елена, Здравствуйте, мне 20 лет. У меня задержка 2 дня месячные не регулярные (на 1-2дня могут начать раньше срока),есть белые выделения, немного болят соски, набухла грудь и низ живота и есть чувство, что кровь стала течь, но на прокладке ничего нет. Был па в начале месяца прерваный, низ живота может болит 1 секунду и проходит. Тест отрицательный. В середине месяца испытывала стресс (2-3 раза), недосып, доводила себя до слёз доходило до болей в сердце и головной боли. Ещё и поправилась на 3кг резко, хотя сижу на пп и вес был 70 кг. Подскажите, что со мной? Может месячные скоро придут я зря боюсь? Ребёнка не планируем! Чувствую себя как обычно, но спать хочу и то из-за работы и сна в течение 4ч..Я уже вся на нервах и не знаю что делать, вроде есть чувство, что вот пошли! А красных дел нет..
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Екатерина. Сначала Вам надо сходить на осмотр к гинекологу и задать эти вопросы.
    18 ноября 2019
  • Виктория
    Подскажите пожайлуста проводиться ли у вас процедура эко по квоте (ОМС полису)
    МЦРМ
    Здравствуйте, Виктория! Да, в МЦРМ возможно проведение ЭКО по полису ОМС.
    1 октября 2016