Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый вечер!У меня после 1ых родов образовалась киста,прошло 4 года и она на данный момент составляет 35×30 мм.Планирую вторую беременность,но надо же убрать данную кисту?врач прописал противозачаточные,пропила месяц-пока размеры не уменьшились(что делать и как ее убрать?(
3 февраля 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Кисты яичников бывают разного происхождения. От этого зависит и их лечение. Маловероятно, что образование, сохраняющееся без изменения в течение 4- х лет, исчезнет на фоне приема КОК. Для начала надо определить характер этой кисты.
3 февраля 2020
Другие ответы клиники
  • Иванов
    Что это может быть
    МЦРМ
    Здравствуйте, покажитесь урологу очно.
    8 мая 2020
  • Вита
    Добрый день! У меня аутоиммунный тереотид щетовидной железы, основные гормоны в норме, а аутоиммунные сильно завышены, я планирую беременность, но очень много прочитала не приятного про тереотид, что он вызывает бесплодие, выкидыши, в последствии патологии у ребёнка, отсталость в развитии, подскажите что делать при таком заболевании?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Вита! Хорошо, что Вы знаете об этом состоянии щитовидной железы до наступления беременности - Вам необходимо посетить эндокринолога, доктор рекомендует прием определенных препаратов и проблем с наступлением или вынашиванием беременности, связанных с дисфункцией щитовидной железы не будет.
    29 августа 2020
  • елена
    здравствуйте! можно ли после переноса принимать магний в6?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Этот вопрос Вам надо обсудить со своим лечащим врачом. В принципе, возможно.
    20 сентября 2016