Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Здравствуйте, я не помню вытаскивала тампон или нет, дискомфорта нет, но появился запах, прошло 4 дня, пыталась проверить сама , но как бы я не старалась тампон нащупать не удаётся , как убедится в том, что его там нет?только у врача?
31 января 2020
Ответ
МЦРМ
Только у врача. Нужен осмотр в зеркалах
31 января 2020
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте! Мне 43 года. У меня многоузловая миома матки. УЗИ на 12 день цикла от 4 октября 2016 г.: по задней стенке интрамурально-субсерозный узел 35,1х30,7х30,9; по задней стенке в области дна такой же 40,2х31,3х35,9; по передней стенке с центрипикальным ростом 26,9х27,3х27,4. И множество мелких узлов. Толщина эндометрия 6,4 мм. Размеры матки 66х43х81 (V=122см3), форма обычная. Дефицит фолликулов в обеих яичниках (по 1). Кисты шейки матки. Результаты анализов на 18 день цикла (от 10.10.2016 г.): ФСГ 3,12; Прогестерон 25,9; ЛГ 3,4; пролактин 259; эстрадиол 135; АМГ 0,56. В 2010 г. выявляли эндометриоз. Лечение - оральные контрацептивы (Новинет). Принимала 5 лет. В августе 2015 г. выявили миому. Беременностей 2, 1я закончилась успешно, родами в 1998 г. 2я - выкидыш в январе 2016 г. По словам наблюдавшего гинеколога - похоже на замершую беременность. Два раза делали скобление. Возможна ли беременность в этой ситуации? Можно ли мне рассчитывать на ВРТ? В нашем отделении ВРТ мне отказали. Большое спасибо. Елена, г. Якутск
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вам необходимо решать вопрос об оперативном удалении миоматозных узлов, и проведении цикла ЭКО с ооцитами донора после этого.
    25 октября 2016
  • Катя
    Здравствуйте. У мужа крипторхизм, сделали операцию, врачи говорят что надо использовать ДС, неужели нет другой возможность забеременеть, хочется от мужа.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Если супругу была проведена биопсия придатка яичка, яичка, но сперматозоиды не найдены - тогда, к сожалению, другого пути, кроме ДС нет.
    1 декабря 2014
  • Виктория
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Первая попытка ЭКО дала плохие результаты - из пяти яйцеклеток было оплодотворено только три и все в итоге оказались нездоровы. Думаю следующее ЭКО попробовать в смешанном протоколе, выбрав из вашего банка донорские замороженные яйцеклетки. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли велик выбор? За какой период времени до проведения очередного ЭКО необходимо сделать заявку на ДЯ? Возможно ли сделать "резерв" уже сейчас или "заказать" подходящие по генотипу и на тот момент, когда банк пополнится необходимыми ДЯ, так же "зарезервировать" их? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Виктория, если вы наша пациентка, то стоит зарезервировать замороженные ДЯ заранее, т.к. программа пользуется спросом, а банк не столь велик. Если вы не были в нашем центре, то надо сначала записаться на первую консультацию.
    8 октября 2014