Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте! 36 лет, 4 беременность. 2 первых окончились выкидышем на сроке 8 недель, 3- родами. Беременность около 10 недель. Сегодня после стресса поднялось давление 150*80, тахикардия 135 ударов. Почти сразу же выпила корвалол. Через полчаса пульс и давление нормализовались. Через два часа начал болеть живот , "ощущение пульсации " в животе. Сильное головокружение, потемнение в глазах и предобморочное состояние. Через полчаса боли в животе прекратились. К своему врачу-гинекологу смогу попасть через 3 дня. Подскажите, пожалуйста, рекомендации на эти 3 дня. Или нужен срочный прием?
31 января 2020
Ответ
МЦРМ
Это какой то вегетативный криз. Начните принимать препараты магния- магнеВ6 в тех дозах, которые рекомендованы - по 2 т 3 р в день
31 января 2020
Другие ответы клиники
  • Зита
    Здравствуйте Ольга Евгеньевна! подскажите пожалуйста вы мне сказали что надо гистероскопию,но по направлению из женской консультации сходила к врачу говорит что особых указаний не видет сделать операцию и что можно сделать амбулаторно аспират.Вы как считаете можно сделать амбулаторно офисный без анестезии.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Зита! Учитывая полип эндометрия в анамнезе (2013г), УЗ-картину состояния эндометрия 29.01.2020 и в феврале 2019г, для исключения патологии эндометрия показана гистероскопия, исследование эндометрия. Вы показывали мои рекомендации врачу ЖК? Если да, и врач не видит необходимости в гистеросокпии - идите на прием к заведующей ЖК. Гистероскопия нужна.
    6 февраля 2020
  • Оксана
    Добрый день. Будьте добры, подскажите, какова вероятность что есть беременность, если у меня прошли месячные (не какие-нибудь скудные, а как обычно, обильно), но при этом вылезла какая-то сыпь, может ли это быть как-то взаимосвязано? Спасибо.
    МЦРМ
    Оксана, добрый день! Ваш вопрос немного непонятен. Если у Вас была полноценная менструация, то беременности нет. Сыпь с этим никак не взаимосвязана. Если у вас есть какие-то сомнения насчет беременности, то сдайте кровь на ХГЧ.
    22 апреля 2020
  • Настя Константинова
    Если я родила 2 детей. и не могу забеременеть третьим,это бесплодие? мне 34года, очень хотим третьего.
    МЦРМ
    Бесплодие- это отсутствие беременности в течение года регулярной половой жизни без контрацепции. Если Ваша ситуация подходит под данное определение, значит бесплодие есть.
    27 октября 2016