Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Здравствуйте, у меня обнаружили кисту на левом яичнике почти 5 см с кровоизлиянием. Месячные начались 4 дня назад без задержки ,врач назначичила повторное УЗИ на 5-6 день месячных. Иногда во время этих месячных покалывает в левом боку. Какова вероятность того ,что киста может уйти вместе с месячными?
31 января 2020
Ответ
МЦРМ
Надо смотреть. Если это фолликулярная киста, она может уйти на фоне гормональных контрацептивов
31 января 2020
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Эльвира Валентиновна, здравствуйте. Прокомментируйте, пжл, анализы, которые я сдала за день до переноса эмбрионов в крио протоколе: Эстрадиол 749: Фолликулярная фаза: 68 - 1269 Овуляторная фаза: 131 - 1655 Лютеиновая фаза: 91 - 861 Постменопауза: <73 Прогестерон 34,3 Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2 Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4 Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6 Постменопауза: < 0,6 Беременность: 1 трим.: 8,9 - 468,4 2 трим.: 71,5 - 303,1 3 трим.: 88,7 - 771,5 Сегодня 1 дпп, из прогестерона Утрожестан 3*200 и Дюфастон 4т. За ранее благодарю за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ирина, комментировать уровень гормонов без данных УЗИ невозможно. Вы получаете достаточную дозу прогестерона и уровнь гормонов в крови нормальный. Кроме этого, кто вам рекомендовал сдавать эти гормоны? Мы не рекомендуем. Если это ваш лечащий врач - то ему при его знании вашей истории проще интерпретировать.
    25 марта 2016
  • Ольга
    Добрый день, я отдала выписку в Минздрав для комиссии. У нас МФ. Хотела прописать Вашу клинику, а мне в Минздраве заявили, что квоты в МЦРМ закончились на этот год (я из Карелии). Не понимаю, почему, я раньше думала, что мы можем выбрать любую клинику (в пределах квоты на регион). С этим вопрос, если Вы будете согласны меня взять, обязаны ли всё-таки из региона меня к Вам отправить по ОМС?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо прислать выписку, подготовленную гинекологом ЖК в наш центр мне - vasilieva@mcrm.ru или Меньшиковой И.Л. mil@mcrm.ru. Если все хорошо, мы сможем провести ЭКО в МЦРМ, но вот "квоты" распределяем не мы, а комитет здравоохранения региона, поэтому, если сказали, что мест больше нет - значит мы ничего изменить не сможем.
    15 июня 2016
  • Зарина
    Добрый день! Мне 37 лет, 4 года уже планируем с мужем беременность. Без результата. Обследованы полностью за это время, анализы и исследования в норме у обоих. Только при последнем исследовании пролактин у меня был 23,9 (референтные значения лаборатории 4.79-23.3). Назначили достинекс по 1/4 таблетки 2 раза в неделю на 2 месяца. Все остальные гормоны в норме. В следующем цикле планируем ЭКО. Сейчас у меня 21 день цикла. Мне назначили дивигель по 2,0 - 2 раза в день до наступления менструации. Я прочитала инструкцию и не понимаю, с какой целью мне его назначили. Врач сказал, что для улучшения качества яйцеклеток. Но разве есть такое показание? Помогите разобраться, пожалуйста, показано ли назначение дивигеля ПЕРЕД ЭКО? И стоит ли продолжать принимать достинекс?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Дивигель никак не поможет в улучшении качества яйцеклеток. Пролактин был повышен незначительно, поэтому пересдайте этот гормон на 2-5й день цикла, и если повышения нет-достинекс можно не принимать.
    20 мая 2019