Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ксения

Ксения
Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией, парень не входил в меня, но его смазка могла через руку попасть во влагалище, по календарю в телефоне это был день овуляции, я испугалась, и выпила Эскапел в течении 24 часов, из побочных действий было только болезненность груди и низ спины, никаких мажущих выделений не было, после приема прошло 9 дней, а месячные должны начаться 3 февраля, я могу исключить беременность?
29 января 2020
Ответ
МЦРМ
Если семяизвержения во влагалище не было, то беременности быть не должно. Не пейте часто эскапел. Используйте другие средства контрацепции, например кольцо новаринг
29 января 2020
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Добрый день! В октябре этого года делала первый раз ЭКО в своём городе Ростов-на-Дону. Диагноз - непроходимость одной единственной левой трубы (правые придатки удалены опер.путем в 17 лет из-за тератомы), множественная миома матки (5 узлов, самый большой 32 мм) по результатам ЭКО была установлена беременность, плодное яйцо в матке. Находясь в стационаре на сохранении на сроке 8 недель эмбрион замер., проведён кюретаж. после проведено УЗИ - по его результатам установлена деформация матки из-за увеличения размера узла (40 мм). Мне 30 лет. Есть ли возможность в вашей клинике повторно провести ЭКО в моем случае?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только после осмотра.
    16 декабря 2016
  • Анжела
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста: у меня был криоперенос 14.04. А 23.04 вечером был укол прегнил 1500, а 26.04, т.е на 12 ДПП сдала ХГЧ. Результат 17. Я так понимаю это остатки прегнила. Настараживает, что у меня задержка. Имеет ли смысл расчитывать на положительный результат и в результате может присутствовать и мой хгч? Стоит мне пересдавать хгч или делать узи? Спасибо большое!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Я в такой ситуацию рекомендую отменять поддержку.
    28 апреля 2016
  • Татьяна Рашева
    Здравствуйте, у меня диагноз тиреотоксикоз, я переехала в Санкт Петербург из Г. Архангельска, мне необходим ежемесячный контроль эндокринолога, контроль ттг и т4, (принимаю тирозол с апреля 2015) в Архангельске я стояла на учете у эндокринолога, подскажите могу ли я в вашем центре наблюдаться у эндокринолога? В дальнейшем планирую идти на эко (трубный фактор) . Хотелось бы что бы меня вели в одном центре. Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Татьяна. Конечно, у нас можно наблюдаться с Вашим диагнозом как на этапе планирования беременности, так и во время нее. Вы можете записаться ко мне на консультацию по тел. 327-19-50. С уважением, Соболева Елена Леонидовна
    12 сентября 2015