Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Кристина

Кристина
Здравствуйте! Мне 27 лет. Планирую вторую беременность. Сдавала анализы на инфекции, все пролечила. Делала кольпоскопию, потому что ещё до первой беременности была эррозия, врач предлагает ещё сделать биопсию. Потом сдала на впч, показало положительный результат, 33 тип (4,1*10 0). Прописали изопринозин 2таб. 3р/д и эпиген 5-6 р/д. Доктор в ЖК пугает что это очень плохо, а ещё хуже что до первой беременности был этот же тип, якобы плохо что он повторяется. Скажите пожалуйста, стоит ли пить эти лекарства или можно обойтись и просто постоянно наблюдаться, мне же не за 30, и впч может сам "уйти". Просто очень боюсь я их. Когда лечила инфекции, чуть не умерла от юнидокса. И нужно делать биопсию перед беременностью, или лучше это все лечить после рождения детей? Спасибо!
17 января 2020
Ответ
МЦРМ
Кристина, добрый день! ВПЧ 30 типа не относится к онкогенным типам высокого риска, тем не менее риск существует. Без очной консультации сказать, нужно Вам применять изопринозин и эпиген-спрей или нет врач не может. Лечение Вам назначено адекватное. Рекомендации по проведению биопсии шейки матки может дать только тот врач, который делал кольпокопию.
17 января 2020
Другие ответы клиники
  • Виктория
    Здравствуйте,пью противо зачаточные таблетки.Был перерыв 4 дня до новых таблекток.В этот перерыв был половой акт без защиты.На следующий день пошли месячные,возможноли забеременеть в этот перерыв?
  • Леся
    Здравствуйте, была стимуляция овуляции, цикл 30 дней, сейчас задержка 10 дней, тянет низ живота, грудь не дотронуться чувствительность невероятная, тесты отрицательные, БТ 36.9. К врачу только на сл. неделе, что это может быть? Спасибо.
    МЦРМ
    Скорее всего это ответ на стимуляцию. Но сдайте кровь на хорионический гонадотропин
    29 января 2020
  • Камила
    Я беременна 7 месяц. Сдала анализы. Сказали мочу сдать я сдала сказали белок повышен. Пила несколько недель конифрон. Еще выше поднялся белок. Теперь мне прописали Курантил. Это нормально?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. В норме в моче не должно быть много белка. Вам следует продолжить обследование в женской консультации.
    11 февраля 2020