Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Федор

Федор
Беспокоит периодически возникающая боль и жжение во время мочеиспускания, и чувство недомогания с элементами "разбитости" и рассеянности после оргазма (на протяжении 1-2 дней). Первое появилось относительно давно, произошло так: во время мочеиспускательного акта (примерно в середине) почувствовать резкую острую боль, после уретра болела около недели. Аналогичный приступ повторился вновь, спустя, может, пол года, и опять все прошло. Потом приступы несколько участились -- раз в месяц примерно, обратился к урологу, от нее -- к венерологу; сдал анализы, все в норме. От венеролога дальше никуда не пошел, надеялся само пройдет (инфекций же нету). Однако сейчас все приобрело иной вид. Небольшие боли и очень легкое чувство жжения присутствует почти всегда, и всегда усиливается после оргазма, к боли в уретре присоединилась "тяжесть" и боль в мочевом пузыре; резких приступов больше не испытываю. Так же после оргазма и в период обострения меняется цвет мочи на какой-то темно-желтый, или даже оранжевый (особо не рассматривал), испытываю состояние аналогичное по описанию POIS. Вопрос: чем это вызвано, насколько серьезно, и к кому обращаться.
23 декабря 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вам следует обратиться к врачу-урологу
23 декабря 2019
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте. У мужа азооспермия. на биопсии - единичные незрелые сперматозоиды. Анализы все есть, при необходимости могу выслать.Что можно сделать?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Пришлите, пожалуйста, нашему урологу (Корнеев И.А. или Зассеев Р.Д.) результаты обследования супруга - данные гормонального обследования, УЗИ, результаты биопсии яичка, придатка яичка Возможно использование спермы донора.
    10 февраля 2018
  • Рустам
    Здравствуйте. Проблемы со здоровьем начались с прошлого года. Обнаружили ИППП..сифилис..прошел курс лечения . В это время были сданы анализы на ОАК...ответ был с отклонениями...выше нормы..врач говорила все хорошо, незначительные отклонения.. Далее в конце года мне поставили диагноз хронический тонзиллит.в это время так же были сданы анализы ,и все так же с отклонениями...выше нормы. Предпоследний анализ который сдавал был 10.10.2019...без отклонений все в норме ,единственное СОЭ была выше нормы..на 1-2 %...врач сказала это норма...ничего плохого... Фото прикрепил...в этом году сильно простыл...сильный кашель,грипп... Сказали грипп и подозрение на бронхит.. назначили лечение...во время лечения отправили ещё на ОАК..пришли ответы с отклонениями,но уже ниже нормы.. фото прикрепил так же... Врач отправила к гематологу.прием только 18 февраля... Хочу спросить ,могут ли быть эти отклонениями связаны с простудой ,гриппом....или нет.... И что вы можете сказать по анализам...предварительно...ваши подозрения ,что можете заподозрить...я конечно понимаю ,что по одному анализу ничего нельзя ставить,но все же...что можете заподозрить,и с чем это может быть связано ...с какой болезнью... Очень боюсь что это может быть рак крови... Фото предпоследний и последних анализов прикрепил... Заранее спасибо
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Рустам. К сожалению, файлы не прикреплены.
    4 февраля 2020
  • Александр
    Здравствуйте. Проконсультируйте меня пожалуйста. Мне 32 года. По результатам спермограммы ставят диагноз - тератозооспермия, олигоастенозооспермия. Лечащий доктор посоветовал сдать такие анализы как кариотип и AZF. Результаты исследований: AZF - А+В+С+ (делеций, ассоциированных с нарушением сперматогенеза, не обнаружено), кариотип - СМ КОММ (46, XY, t(6;7)(q22;q21) Сбалансированная перестройка между 6 и 7 хромосоми). Подскажите, оказывает ли это влияние на образование сперматозоидов? Возможно ли сделать ЭКО или ЭКО+ИКСИ? Какой риск для плода? Нужны ли будут какие-либо дополнительные исследования? Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день. Вы являетесь носителем сбалансированной хромосомной перестройки (транслокации). Такие нарушения действительно могут быть причиной низкого количества и плохой морфологии сперматозоидов. Риск различных аномалий для потомства (ненаступление беременности, выкидыши, пороки развития у плода, умственная отсталость у ребенка) у носителей транслокаций довольно высокий - до 50%. Проведение ЭКО (или ЭКО+ИКСИ - решает репродуктолог) возможно. Но обязательно нужно делать предимплантационную генетическую диагностику (ПГД) для исключения переноса в матку эмбрионов с несбалансированным набором хромосом. Вы можете подойти на очную консультацию или написать мне на электронную почту: elkatsanda@gmail.com, для того, чтобы разъяснить все детали подробно.
    2 июля 2014