Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте! Мне 26 лет, всю сознательную жизнь мучаюсь со входом во влагалище.Партнер муж, один за всю жизнь. Как только начала половую жизнь, всё время нормально не получается. И смазки использовали-всё равно эффект один. Болезненность входа. Сто раз сдавала у каждого врача на ВПЧ всех типов, которые есть-отрицательно. Последний раз сдавала на фемофлор(грибки,уреаплазма, дисбактериоз),как ни странно, но всё в норме! Последняя моя «терапия» была: Мазь Вартоцид 3 месяца по инструкции принять-ничего не помогло.Я не могу понять ,это из-за мелких кондилом(или что это?) Во входе? Хотя читала,что они не должны болеть..Но крем мне не помог,они не отвалились,как обещал производитель. Когда-то прожигала такие Сургитроном, кажется стало ещё хуже. Ещё одна из «терапии» была мазь Пимафукорт. Мазала как положено в течении 2х недель. Я один раз она мне помогла! Несколько дней дискомфорта при п/а не было! Потом были месячные и всё вернулось. Никто никогда не посылал на гормоны.. Может дело в них? Один раз на пролактин только сдавала, всё в норме.. Так же один гинеколог отправлял на вульвоскопию,а второй врач,к которому пошла в клинику, где делают эту процедуру сказал Не трать деньги, она тебе не нужна. И кому верить? Молю о помощи! Хотя бы советом,куда идти,что проверить,сдать?Обошла пол города, никто не может помочь. Последнее предположение очередного врача это Красный плоский лишай. Меня вообще это очень испугало, откуда? Фото прилагаю
4 декабря 2019
Ответ
МЦРМ
Сначала я решил, что речь идёт о явлениях вагинизма, но потом посмотрел увеличив и увидел трещину слизистой в области задней спайки. Если это трещина, то лечить ее надо по примеру трещин прямой кишки. Могут быть эффективны прижигание жидким азотом или применение актовегин-желе
4 декабря 2019
Другие ответы клиники
  • Иван
    Возможно ли забеременеть во время месячных от смегмы?
  • анна
    Добрый день!Мне 29 лет. Беременность была одна 10 лет назад, делала аборт. Больше беременности не было. Мои анализы фсг - 7,46 ЛГ-4,22 АМГ-0,63 По последним двум УЗИ фоликуллов всего 3. По предыдущим до 7 шт. Овуляция происходит. Возможно ли к вам попасть на Эко по ОМС.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! К сожалению, для проведения ЭКО по полису ОМС необходим АМГ>1, количество антральных фолликулов более 5.
    17 ноября 2016
  • Анастасия
    Добрый день. Пью кок уже давно с перерывом на беременность. И только недавно узнала,что надо сдавать гемостаз. Можете прокомментировать мои анализы? Я сдала гемостах и мутацит генов,к врачу еще не скоро попаду.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анастасия. Наследственной тромбофилии у Вас нет.
    20 июня 2019