Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый вечер. У меня и супруга обнаружен ВИЧ. В данный момент проходим обследование для проведения ЭКО. Мужу была назначена спермограмма с последующей очисткой от вируса и криоконсервацией. По ОМС предусмотрено бесплатная подготовка, в том числе и данная процедура. Лечебное учреждение запросила сумму в размере 30000 рублей за данную процедуру, правомерно ли это, если обращение по ОМС?
2 октября 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. С этим вопросом Вам необходимо обратиться в страховую компанию.
2 октября 2019
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте! Эльвира Валентиновна, у меня такая проблема- удалены трубы, аденомиоз 1-2 степени, при этом все гормоны в норме, АМГ 2,09, ФСГ 7,5,ЛГ 3,66,тестостерон 1,23,прогестерон 14 ( норма 7,5-80), а вот эстрадиол 97 при номе 68-1269, по УЗИ гипоплазия эндометрия ( на 18 д.ц. 7 мм).Как может быть, что и аденомиоз, и гипоплазия сразу, и что делать- планирую в следующем цикле в протокол (короткий), возможно ли принимать эстрогены в протоколе при аденомиозе? Но без эстрогенов переносить эмбрионы будет не на что?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Для уточнения диагноза мы в этом случае проводим гистероскопию и биопсию эндометрия. Эстрогены, если надо назначаем.
    19 ноября 2013
  • Гуля
    Здравствуйте. Мне 24 года Я хотела планировать беременности. У меня не самостоятельная менструация. Мой гинеколог предлагал применить таблетка дюфастон. Я принимала таблетка. После при применении таблетки дюфастон начнут менструация. Это не вредно? Помогите мне стать беременным.
  • Александра
    Здравствуйте, задержка 17 дней тест показал 1 полоску, на узи сказали что есть какое-то жёлтое тело, скажите возможна ли беременность?
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте Александра. Возможна, сдайте ХГЧ крови. С уважением Виктор Рулёв.
    26 июня 2019