Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день,в марте 2018 года бала замершая беременность.Было проведено 2 чистки.После этого проводилось восстановление.И вот уже год не получается забеременеть.Мне на данный момент 36 лет.6 месяцев пью дюфастон с 12-25 день цикла,колю клексан почти 4 месяца дозировка 4000 подкожно,с 1 сентября пью фемостон дозировка 1/10.последнее узи на 25 день показал что эндометрий также тонкий 5,9.Мой вопрос,скажите как нарастить эндометрий.И смогу ли я забеременеть.Фото последнего узи прикрепила.
26 сентября 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Во-первых, прием Фемостона иногда (часто) может подавлять собственную овуляцию. Во-вторых, если по данным УЗИ на фоне приема Фемостона овуляция все-таки происходит, на фоне приема Фемостона может происходить рассинхронизация во времени между получившимся эмбрионом и эндометрием. Поэтому, первым делом надо отменить Фемостон. Также, после двухкратного выскабливания и с учетом тонкого эндометрия, лучше сделать гистероскопию, чтобы исключить синехии полости матки и хронический эндометрит.
26 сентября 2019
Другие ответы клиники
  • Один
    Добрый день! Скажите пожалуйста, в случае беременности, от мужчины в крови которого есть содержание ТГК, как может повлиять на ребенка?
  • Анастасия
    Добрый день. Вчера был половой акт с постоянным партнёром. По случайности презерватив слетел во время и молодой человек закончил не заметив. В течение часа выпила эскапел. Что мне следует ожидать далее и есть ли вероятность, что таблетка не помогла?
  • Михаил
    Здравствуйте,прошу помощи. На половом члене,на головке появилась красная сыпь,кожа шершавая,а окантовка головки отекла,что это может быть?Зуда и боли нет.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Медицинскую помощь Вам может оказать врач-уролог при личной встрече, рекомендую обратиться за консультацией.
    23 июня 2019