Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте,Андрей Адольфович! Какая вероятность наступления беременности при такой спермограмме? Заранее спасибо за ответ!
17 июля 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Представленные данные являются вариантом нормы. Но здесь нет морфологического исследования по Крюгеру и Мар- теста.
17 июля 2019
Другие ответы клиники
  • НатальяП
    Муж сделал спермограмму (ВОЗ 2010). Заключение: тератозооспермия (концентрация 41 млн/мл, общая подвижность 60%, патология головки 82%, нормальных 2%). Возможно ли в этом случае ЭКО без ИКСИ? Мы собираем документы на ЭКО по ОМС по трубному фактору и боимся, что из-за спермограммы у нас признают сочетанный фактор с необходимостью ИКСИ и откажут в ЭКО по ОМС. Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Если в повторной спермограмме сохранится тератозооспермия - у мужа есть показания к обследованию у уролога-андролога. Вопрос по ЭКО прошу переадресовать специалисту по ЭКО.
    18 марта 2014
  • Анастасия
    Здравствуйте, принимаю Линдинет 20 уже 3-й месяц, чтобы привести в норму цикл. Совсем недавно проходила гинекологическое обследование и сдавала анализы, в том числе и на скрытые заболевания. Результаты пришли, все в норме, полностью здорова. В этот же день (1 июля) заметила темные кровяные выделения, проверила пачку Линдинета и поняла, что забыла принять 1 таблетку в какой-то из последних дней, но когда, точно не помню, в упаковке оставалось 8 таблеток. В этот же вечер выпила сразу 2 таблетки, позвонила своему гинекологу, она успокоила, сказав, что это нормально и через пару дней все закончится, надо лишь продолжать принимать эти таблетки. Но на 3-й день выделения усилились, и это уже стало больше похоже на регулярные месячные, крови стало больше. Сейчас 6-й день, ситуация все та же, обильные кровотечения меняются мажущими, и наоборот, при этом низ живота тянет так же, как при месячных. Линдинет продолжаю принимать, сегодня осталось 2 таблетки, после которых нужно сделать 7-ми дневный перерыв, но теперь не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста, стоит ли продолжать пить эти контрацептивы, могу ли я начать принимать сразу следующую упаковку без перерыва (хотела отсрочить месячные), стоит ли по этому поводу обращаться к врачу, или это нормальная ситуация из-за пропуска таблетки? Заранее благодарю!
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте Анастасия. Вам следует сделать УЗИ малого таза и сдать ХГЧ крови для исключения беременности. Прем таблеток следует прекратить. И обратиться к врачу. С уважением Виктор Рулёв.
    6 июля 2019
  • Валерий
    здравствуйте, у меня следующий вопрос. А почему нельзя быть донором с ростом 196?